Willkommen auf unserer Seite für alle Bogenschützen

Die bayerischen Meisterschaften in der Halle stehen als nächstes an.
Zu der Qualifikation darf ich folgenden Leuten gratulieren:
Gerhard Röder, Thomas Pfrang, Stefan Heinickel, Michael Dörr und Jörg Müller
Hier der Zeitplan
Hier die Starterliste
Viel Erfolg!

Die Bilder zur Laufenden Sau wurden eingestellt. Diese sind wie immer unter Bilder zu finden.


Infoboard der Bogenschützen

Anstehende Termine


  • 03.02.18: Bayerische Meisterschaft WA Halle (Compound) (München Hochbrück (ca. 350km), BSSB) A
  • 04.02.18: Bayerische Meisterschaft WA Halle (Blankbogen) (München Hochbrück (ca. 350km), BSSB) A
  • 25.02.18: Jahreseröffnungsschießen 2018 ab 10 Uhr (Premich Halle, Gau) A
  • 02.03.18: Deutsche Meisterschaft WA Halle (42612 Solingen, DSB)
  • 03.03.18: Deutsche Meisterschaft WA Halle (42612 Solingen, DSB)
  • 04.03.18: Deutsche Meisterschaft WA Halle (42612 Solingen, DSB)
  • 10.03.18: 3D Turnier in Steinsdorf (Steinsdorf, Privat) A
  • 11.03.18: 30 Meter Hallenturnier (Büdingen, 63654 (90min), Privat) A

  • Nähere Angaben s. Termine

    Trainingstermine

    
  • Samstag 27.01.18: Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche (Dörr, Michael)
  • Samstag 03.02.18: Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche (Rundell, Mike)
  • Samstag 10.02.18: Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche (Müller, Jörg)
  • Samstag 17.02.18: Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche (Dörr, Michael)
  • Bogenkalender

    
    Rechts Dezember 2017 Rechts
    Mo Di Mi Do Fr Sa So

                                                    Legende: T=Training; Zielscheibe=Turnier; A=Ausschreibung; E=Ergebnis

                                                    Zu erledigende Arbeiten

                                                     Januar:
                                                    Februar:
                                                  • 17.10.17 (10 Uhr): Kinder-/Jugendtraining (ca.2 h)
                                                  • 04.11.17 (16 Uhr): Bogenplatz abbauen (Verein) (ca.1 h) - Helfer: Planetosch/Mike/Jörg
                                                  • Neueste Ergebnisse

                                                     
                                                     
                                                    2018-01-06 - Laufende Sau 14-16 Uhr am Schützenhaus: Nix Ergebnis
                                                    Jugend w (Blankbogen):
                                                    1. Platz: Röder, Stefanie1 Ringe
                                                    Schützen w (Blankbogen):
                                                    1. Platz: Müller, Dagmar1 Ringe
                                                    Schützen m (Compound):
                                                    1. Platz: Bach, Benedikt1 Ringe

                                                    Bilder (Laufende Sau)

                                                    Mikes Weltmeisterschaft

                                                    3D Events

                                                    Nächster geplanter Event: 21.01 - Hummelhof

                                                    Rangliste Halle

                                                    Blankbogen (Ringe Mittel(Max)):
                                                    1.Dörr, Michael494(527)
                                                    2.Müller, Jörg494(511)
                                                    3.Pfrang, Thomas458(464)
                                                    4.Webel, Dieter440(480)
                                                    Compound (Ringe Mittel(Max)):
                                                    1.Heinickel, Stefan 568(575)
                                                    2.Kolb, Andreas560(566)
                                                    3.Stein, Oliver559(564)
                                                    4.Fritsch, Holger550(550)
                                                    Jagdrecurve (Ringe Mittel(Max)):
                                                    1.Fels, Gerhard 357(446)
                                                    Link auf die vollständige Rangliste