Willkommen auf unserer Seite für alle Bogenschützen


Der RWK hat uns dieses Jahr wieder eingeholt.
Unter RWK2019 findet ihr die Links (Klassenname anclicken) auf eure Schießtermine.
Dort sind auch die Regeln und Entfernungen 2019 zu finden.


Infoboard

Anstehende Termine


  • 27.04.19: WA720 Gaumeisterschaft (Poppenlauer, Gau) A
  • 28.04.19: Tiefer Graben Jagdturnier (Waldaschaff, Gau) A
  • 04.05.19: Landesmeisterschaft Wald (Premich, BVBA) A
  • 05.05.19: Feldbogen Bezirksmeisterschaft (offen, BSSB) A
  • 05.05.19: Landesmeisterschaft Feld (Premich, BVBA) A
  • 26.05.19: 3D Turnier (Stangenroth, Privat) A
  • 26.05.19: Bezirksmeisterschaft WA720 (Poppenhausen, BSSB) A

  • Für weitere Termine drücke bitte hier -->

    Trainingstermine

    
  • Sonntag 28.04.19: Training entfällt, Trainer gesucht!!! (Dörr, Michael )
  • Sonntag 05.05.19: Training entfällt (Bezirksmeisterschaft) Trainer gesucht !!! (Müller, Jörg)
  • Abfragen in Doodle

     zur Zeit keine offen

    Bogenkalender

    
    Rechts M�rz 2019 Rechts
    Mo Di Mi Do Fr Sa So





























    Legende: T=Training; Zielscheibe=Turnier; A=Ausschreibung; E=Ergebnis

    Neueste Ergebnisse

     
     
    2019-04-07 - Feldbogen Gaumeisterschaft : Nix Ergebnis
    Alterskl. m (Blankbogen):
    1. Platz: Pfrang, Thomas240 Ringe
    2. Platz: Röder, Gerald206 Ringe
    3. Platz: Fels, Gerhard193 Ringe
    4. Platz: Webel, Dieter193 Ringe
    Jugend m (Blankbogen):
    1. Platz: Dörr, Pascal255 Ringe
    Junioren w (Blankbogen):
    1. Platz: Röder, Stefanie203 Ringe
    Schüler m/w (Blankbogen):
    1. Platz: Dögel, Sebastian124 Ringe
    Schützen m (Blankbogen):
    1. Platz: Dörr, Michael285 Ringe
    2. Platz: Müller, Jörg236 Ringe
    Schützen w (Blankbogen):
    1. Platz: Dögel, Kathrin81 Ringe
    Schützen m (Compound):
    1. Platz: Heinickel, Stefan397 Ringe

    2015_Steinsdorf

    Neues Bild
    Bilder/2015_Steinsdorf_files/vlb_images1/dscn0108.jpg

    Zu erledigende Arbeiten

     April:
  • Rasenmähen (ca.1,5 h)
  • Mai:
  • Rasenmähen (ca.1,5 h)
  • 17.10.17 (10 Uhr): Kinder-/Jugendtraining (ca.2 h)
  • 04.11.17 (16 Uhr): Bogenplatz abbauen (Verein) (ca.1 h) - Helfer: Planetosch/Mike/Jörg
  • Mikes Weltmeisterschaft

    3D Events

    Rangliste

    Blankbogen (Ringe Mittel(Max)):
    1.Dörr, Michael487(505)
    2.Müller, Jörg479(494)
    3.Pfrang, Thomas470(490)
    Compound (Ringe Mittel(Max)):
    1.Heinickel, Stefan 574(581)
    2.Kolb, Andreas561(565)
    3.Fritsch, Holger550(550)
    Jagdrecurve (Ringe Mittel(Max)):
    1.Fels, Gerhard 297(368)
    Komplette Liste Top 3

    RWK 2019 - Mannschaftsführer

    Gauliga - Nüdlingen 1 - Sonntag 11 Uhr:
    Mike RundellCompound
    A1-Klasse - Nüdlingen 2 - Samstag 16:30 Uhr:
    Holger MüllerBlankbogen
    A2-Klasse - Nüdlingen 3 - Samstag 15 Uhr:
    Gerhard FelsBlankbogen
    B1-Klasse - Nüdlingen 4 - Freitag 18:00 Uhr:
    Dagmar MüllerBlankbogen
    Schüler-Klasse - Nüdlingen 5 - Sonntag 16 Uhr:
    Kathrin DögelBlankbogen
    Komplette Liste Mannschaftsführer
    Anleitung RWK-Meldungen
    RWK Entfernungen 2019
    RWK Regeln 2019
    Link auf den RWK Onlinemelder (neu)