Willkommen auf unserer Seite für alle Bogenschützen


Dem einen oder anderen (oder eher keinem) ist bestimmt aufgefallen, dass das Kindertraining am 29.07 bereits um 17 Uhr stattfindet.
Dies ist kein Fehler.
Ab diesem Datum haben wir uns im Verein entschieden das Kindertraining um ein Lichtgewehrschießen zu bereichern.
Weitere Infos dazu gibt es auf dem Schützenfest.
Somit habt ihr die Möglichkeit einen Einblick in andere Disziplinen zu haben, aber vor allem mehr Spaß .
Parallel dazu soll allen Eltern auch die Möglichkeit gegeben werden Kaffee und Kuchen zu genießen während die Kinder anderweitig Spaß haben.

Infoboard

Anstehende Termine


  • 30.09.18: 25. Sppessarträuber Jagdturnier (Waldaschaff, Privat) A
  • 30.09.18: Gau-Cup 2018 (Wermerichshausen-Bogenwiese, Gau) A
  • 03.10.18: Gau Robin Hood (Schützenverein Edelweiß Reiterswiesen, BSSB) A
  • 27.10.18: Gau Halle 2019 voraussichtlich (Premich Halle, BSSB)
  • 28.10.18: Gau Halle 2019 voraussichtlich (Premich Halle, BSSB)

  • Nähere Angaben s. Termine

    Trainingstermine

    
  • Sonntag 23.09.18: Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (Müller, Jörg )
  • Sonntag 30.09.18: Training entfällt (Gau Cup) ()
  • Sonntag 07.10.18: Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (Rundell, Mike )
  • Bogenkalender

    
    Rechts April 2018 Rechts
    Mo Di Mi Do Fr Sa So





























    Legende: T=Training; Zielscheibe=Turnier; A=Ausschreibung; E=Ergebnis

    Neueste Ergebnisse

     

    2016_Tiefer_Graben

    Neues Bild
    Bilder/2016_Tiefer_Graben_files/vlb_images1/wp_20160424_14_04_45_pro.jpg

    Zu erledigende Arbeiten

     September:
  • Rasenmähen (ca.1,5 h)
  • Oktober:
  • Rasenmähen (ca.1,5 h)
  • 14.10.17 (8:30-10 Uhr): Scheibenreparatur (Berufsschulhalle) (ca.1,5 h) - Helfer: Mike/Jörg/Thomas
  • 17.10.17 (10 Uhr): Kinder-/Jugendtraining (ca.2 h)
  • 04.11.17 (16 Uhr): Bogenplatz abbauen (Verein) (ca.1 h) - Helfer: Planetosch/Mike/Jörg
  • Mikes Weltmeisterschaft

    3D Events

    Rangliste

    Blankbogen (Ringe Mittel(Max)):
    1.Dörr, Michael493(527)
    2.Müller, Jörg493(511)
    3.Pfrang, Thomas461(490)
    Compound (Ringe Mittel(Max)):
    1.Heinickel, Stefan 569(580)
    2.Kolb, Andreas560(566)
    3.Stein, Oliver559(564)
    Jagdrecurve (Ringe Mittel(Max)):
    1.Fels, Gerhard 357(446)
    Komplette Liste Top 3

    RWK 2018 - Mannschaftsführer

    Gauliga - Nüdlingen 1 - Sonntag 11 Uhr:
    Mike RundellCompound
    A2-Klasse - Nüdlingen 2 - Samstag 16:30 Uhr:
    Holger MüllerBlankbogen
    A2-Klasse - Nüdlingen 3 - Samstag 15 Uhr:
    Gerhard FelsBlankbogen
    A1-Klasse - Nüdlingen 4 - Freitag 17:30 Uhr:
    Dagmar MüllerBlankbogen
    Komplette Liste Mannschaftsführer
    Link auf den RWK Onlinemelder (neu)