Willkommen auf unserer Seite für alle Bogenschützen


Der RWK hat uns dieses Jahr wieder eingeholt.
Unter RWK2019 findet ihr die Links (Klassenname anclicken) auf eure Schießtermine.
Dort sind auch die Regeln und Entfernungen 2019 zu finden.


Infoboard

Anstehende Termine


  • 06.04.19: Landesmeisterschaft 3D (Ballnhausen, BVBA) A
  • 07.04.19: Feldbogen Gaumeisterschaft (Premich, Gau) A
  • 07.04.19: Landesmeisterschaft 3D (Ballnhausen, BVBA) A
  • 27.04.19: WA720 Gaumeisterschaft (Poppenlauer, Gau) A
  • 28.04.19: Tiefer Graben Jagdturnier (Waldaschaff, Gau) A

  • Für weitere Termine drücke bitte hier -->

    Trainingstermine

    
  • Sonntag 24.03.19: Training Kinder- und Jugendliche 15:00-16:00 Uhr (Müller, Jörg)
  • Samstag 30.03.19: Training entfällt (Veranstaltung) (Müller, Jörg)
  • Sonntag 31.03.19: Training Kinder- und Jugendliche 15:00-16:00 Uhr (Müller, Jörg)
  • Abfragen in Doodle

     zur Zeit keine offen

    Bogenkalender

    
    Rechts M�rz 2019 Rechts
    Mo Di Mi Do Fr Sa So





























    Legende: T=Training; Zielscheibe=Turnier; A=Ausschreibung; E=Ergebnis

    Neueste Ergebnisse

     

    2011_Hettstadt

    Neues Bild
    Bilder/2011_Hettstadt_files/vlb_images1/cimg5692.jpg

    Zu erledigende Arbeiten

     März:
  • Bogenplatz aufbauen (ca.1 h)
  • Rasenmähen (ca.1,5 h)
  • Scheibenreparatur (Verein) (ca.2 h) - Helfer: Mike/Jörg
  • April:
  • Bestandsaufnahme/Reparatur Vereinsmaterial (ca.2h h)
  • Rasenmähen (ca.1,5 h)
  • 17.10.17 (10 Uhr): Kinder-/Jugendtraining (ca.2 h)
  • 04.11.17 (16 Uhr): Bogenplatz abbauen (Verein) (ca.1 h) - Helfer: Planetosch/Mike/Jörg
  • Mikes Weltmeisterschaft

    3D Events

    Rangliste

    Blankbogen (Ringe Mittel(Max)):
    1.Dörr, Michael487(505)
    2.Müller, Jörg479(494)
    3.Pfrang, Thomas470(490)
    Compound (Ringe Mittel(Max)):
    1.Heinickel, Stefan 574(581)
    2.Kolb, Andreas561(565)
    3.Fritsch, Holger550(550)
    Jagdrecurve (Ringe Mittel(Max)):
    1.Fels, Gerhard 297(368)
    Komplette Liste Top 3

    RWK 2019 - Mannschaften

    Gauliga - Nüdlingen 1 - Sonntag 11 Uhr:
    Mike RundellCompound
    Andreas KolbCompound
    Thomas PfrangBlankbogen
    Stefan HeinickelCompound
    Andreas StrakCompound
    Curtis RundellCompound
    A1-Klasse - Nüdlingen 2 - Samstag 16:30 Uhr:
    Holger MüllerBlankbogen
    Gerald RöderBlankbogen
    Michael DörrBlankbogen
    Kessler ThomasBlankbogen
    Georg MüllerBlankbogen
    Jörg MüllerBlankbogen
    A2-Klasse - Nüdlingen 3 - Samstag 15 Uhr:
    Gerhard FelsBlankbogen
    Pascal DörrBlankbogen
    Erik VormwaldBlankbogen
    Simon FelsBlankbogen
    Felix ThomasBlankbogen
    Dieter WebelBlankbogen
    David GambleBlankbogen
    B1-Klasse - Nüdlingen 4 - Freitag 18:00 Uhr:
    Dagmar MüllerBlankbogen
    Manfred KochBlankbogen
    Susan StadeBlankbogen
    Ottmar MüllerBlankbogen
    Karen SittlerBlankbogen
    Adolf LiebBlankbogen
    Stefanie RöderBlankbogen
    Martina MüllerBlankbogen
    Schüler-Klasse - Nüdlingen 5 - Sonntag 16 Uhr:
    Kathrin DögelBlankbogen
    Martina MüllerBlankbogen
    Bianca MüllerBlankbogen
    Raphael SittlerBlankbogen
    Jessi HeinBlankbogen
    Marcus DögelBlankbogen
    Sebastian DögelBlankbogen
    Luca-Leon ZiajaBlankbogen
    Komplette Liste Mannschaftsführer
    Anleitung RWK-Meldungen
    RWK Entfernungen 2019
    RWK Regeln 2019
    Link auf den RWK Onlinemelder (neu)