Willkommen auf unserer Seite für alle Bogenschützen


Die Wintersaison hat angefangen. Es ist wieder Zeit in die Halle zu ziehen.
Ab dem 13.10 ist das Training für Kinder- und Jugendliche wieder am Samstag in der Berufsschulhalle Garitz.
Zur Eröffnung der Saison findet am 06.10 die Vereinsmeisterschaft in der Halle statt.

Infoboard

Anstehende Termine


  • 27.10.18: Gau Halle 2019 Recurve (Premich Halle, BSSB) A
  • 28.10.18: Gau Halle 2019 Blankbogen (Premich Halle, BSSB) A
  • 01.12.18: Bezirksmeisterschaft Halle 2019 (Grafenrheinfeld (Ausschreibung nicht vorhanden), BSSB)
  • 02.12.18: Bezirksmeisterschaft Halle 2019 (Grafenrheinfeld (Ausschreibung nicht vorhanden), BSSB)

  • Nähere Angaben s. Termine

    Trainingstermine

    
  • Samstag 20.10.18: Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr (Müller, Jörg)
  • Samstag 27.10.18: Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr (Müller, Jörg)
  • Samstag 03.11.18: Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr (Rundell, Mike)
  • Bogenkalender

    
    Rechts Januar 2018 Rechts
    Mo Di Mi Do Fr Sa So































    Legende: T=Training; Zielscheibe=Turnier; A=Ausschreibung; E=Ergebnis

    Neueste Ergebnisse

     
     
    2018-10-06 - Vereinsmeisterschaft von 9-11:30 Uhr: Nix Ergebnis
    Alterskl. m (Blankbogen):
    1. Platz: Müller, Georg429 Ringe
    1111. Platz: Röder, Gerald455 Ringe
    Alterskl. w (Blankbogen):
    1. Platz: Müller, Dagmar414 Ringe
    Jugend m (Blankbogen):
    1. Platz: Dörr, Pascal439 Ringe
    Jugend w (Blankbogen):
    1111. Platz: Röder, Stefanie346 Ringe
    Schüler B m (Blankbogen):
    1. Platz: Dögel, Sebastian238 Ringe
    Schüler C m (Blankbogen):
    1. Platz: Dögel, Marcus144 Ringe
    Schützen m (Blankbogen):
    1. Platz: Dörr, Michael487 Ringe
    2. Platz: Müller, Jörg470 Ringe
    3. Platz: Pfrang, Thomas466 Ringe
    4. Platz: Kessler, Thomas356 Ringe
    Alterskl. m (Compound):
    1111. Platz: Rundell, Mike538 Ringe
    Schützen m (Compound):
    1. Platz: Heinickel, Stefan571 Ringe
    2. Platz: Kolb, Andreas565 Ringe
    1111. Platz: Rundell, Curtis545 Ringe
    Alterskl. m (Langbogen):
    1. Platz: Fels, Gerhard368 Ringe

    2017_Tiefer_Graben

    Neues Bild
    Bilder/2017_Tiefer_Graben_files/vlb_images1/wp_20170423_13_26_38_pro.jpg

    Zu erledigende Arbeiten

     Oktober:
  • Rasenmähen (ca.1,5 h)
  • 14.10.17 (8:30-10 Uhr): Scheibenreparatur (Berufsschulhalle) (ca.1,5 h) - Helfer: Mike/Jörg/Thomas
  • 17.10.17 (10 Uhr): Kinder-/Jugendtraining (ca.2 h)
  • 04.11.17 (16 Uhr): Bogenplatz abbauen (Verein) (ca.1 h) - Helfer: Planetosch/Mike/Jörg
  • November:
  • 17.10.17 (10 Uhr): Kinder-/Jugendtraining (ca.2 h)
  • 04.11.17 (16 Uhr): Bogenplatz abbauen (Verein) (ca.1 h) - Helfer: Planetosch/Mike/Jörg
  • Mikes Weltmeisterschaft

    3D Events

    Rangliste

    Blankbogen (Ringe Mittel(Max)):
    1.Dörr, Michael487(505)
    2.Müller, Jörg484(494)
    3.Pfrang, Thomas466(490)
    Compound (Ringe Mittel(Max)):
    1.Heinickel, Stefan 572(580)
    2.Kolb, Andreas561(565)
    3.Fritsch, Holger550(550)
    Jagdrecurve (Ringe Mittel(Max)):
    1.Fels, Gerhard 297(368)
    Komplette Liste Top 3

    RWK 2018 - Mannschaftsführer

    Gauliga - Nüdlingen 1 - Sonntag 11 Uhr:
    Mike RundellCompound
    A2-Klasse - Nüdlingen 2 - Samstag 16:30 Uhr:
    Holger MüllerBlankbogen
    A2-Klasse - Nüdlingen 3 - Samstag 15 Uhr:
    Gerhard FelsBlankbogen
    A1-Klasse - Nüdlingen 4 - Freitag 17:30 Uhr:
    Dagmar MüllerBlankbogen
    Komplette Liste Mannschaftsführer
    Link auf den RWK Onlinemelder (neu)