Willkommen auf unserer Seite für alle Bogenschützen


Für die Bayerischen Meisterschaften gibt es dieses Jahr etwas Besonderes.
Zum ersten Mal findet diese in Augsburg statt parallel zur Augsbow.
Dies ist eine der größten Messen für Bogenschützen.
Also strengt euch auf der Bezirk an und schafft die Quali.
Alles ins Gold.

Außerdem sind die Limitzahlen für die Bayerische Meisterschaft da.

Zulassungsringzahlen Halle 2018 Mannschaftsliste Halle 2018 Startliste Halle 2018 Teilnehmerliste Halle 2018


Infoboard

Anstehende Termine


  • 19.01.19: Bayerische Meisterschaft Halle 2019 (Augsburg, BSSB) A
  • 20.01.19: Bayerische Meisterschaft Halle 2019 (Augsburg, BSSB) A
  • 09.03.19: Feldbogen (Steinsdorf (90km), Privat) A
  • 09.03.19: Halle (Wilhelm-Lückert-Halle), Compound (63654 Büdingen(128km), Privat) A
  • 10.03.19: Halle (Wilhelm-Lückert-Halle), Blank und Recurve (63654 Büdingen (128km), Privat) A
  • 14.03.19: Bogenstammtisch (nur Sportleiter und Bogenreferenten) Beginn 19:30 (Oberleichtersbach, Gau) A

  • Nähere Angaben s. Termine

    Trainingstermine

    

    Bogenkalender

    
    Rechts Mai 2018 Rechts
    Mo Di Mi Do Fr Sa So































    Legende: T=Training; Zielscheibe=Turnier; A=Ausschreibung; E=Ergebnis

    Neueste Ergebnisse

     

    2017_3D_Stangenroth

    Neues Bild
    Bilder/2017_3D_Stangenroth_files/vlb_images1/wp_20170521_11_34_28_pro.jpg

    Zu erledigende Arbeiten

     Januar:
    Februar:
  • 17.10.17 (10 Uhr): Kinder-/Jugendtraining (ca.2 h)
  • 04.11.17 (16 Uhr): Bogenplatz abbauen (Verein) (ca.1 h) - Helfer: Planetosch/Mike/Jörg
  • Mikes Weltmeisterschaft

    3D Events

    Rangliste

    Blankbogen (Ringe Mittel(Max)):
    1.Dörr, Michael487(505)
    2.Müller, Jörg479(494)
    3.Pfrang, Thomas470(490)
    Compound (Ringe Mittel(Max)):
    1.Heinickel, Stefan 572(580)
    2.Kolb, Andreas561(565)
    3.Fritsch, Holger550(550)
    Jagdrecurve (Ringe Mittel(Max)):
    1.Fels, Gerhard 297(368)
    Komplette Liste Top 3

    RWK 2018 - Mannschaftsführer

    Gauliga - Nüdlingen 1 - Sonntag 11 Uhr:
    Mike RundellCompound
    A2-Klasse - Nüdlingen 2 - Samstag 16:30 Uhr:
    Holger MüllerBlankbogen
    A2-Klasse - Nüdlingen 3 - Samstag 15 Uhr:
    Gerhard FelsBlankbogen
    A1-Klasse - Nüdlingen 4 - Freitag 17:30 Uhr:
    Dagmar MüllerBlankbogen
    Komplette Liste Mannschaftsführer
    Link auf den RWK Onlinemelder (neu)