0 -> -1(Anklicken für ältere Daten) Veranstalter: Turnier: | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 00.00.00 |
Juli 2010 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 25.07.10 | 900 Ringe Turnier | SV Eichelkranz Premich | Georg Müller, Jörg Müller |
September 2010 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 05.09.10 | 16.08.10 | 18. Jagdturnier | Neuwirtshaus | Georg Müller, Mike Rundell, Stefan Heinickel, Steve Rundell, Jörg Müller, Martina Müller | 12.09.10 | 05.09.10 | Offenes Turnier ca. 2h Fahrzeit! | Feldbogen-Sport-Club Griesheim | 25.09.10 | Traktorziehen | Elfershausen |
Oktober 2010 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.10.10 | (nur für Vereins-mitglieder) | Ausflug | Schützenhaus | 03.10.10 | 21.09.10 | (nur für geladene Schützen) | Gau-Cup | Münnerstadt | 23.10.10 | 05.10.10 | Gaumeisterschaft Halle | Gau Rhön Saale (in Premich) | 24.10.10 | Gaumeisterschaft Halle | 27.10.10 | Bogenstammtisch ca. 30min | Schützenhaus 19:30 (nur für Vereinsmitglieder) | alle Bogenschützen des Schützenhaus | 30.10.10 | Vereinsmeisterschaft Halle | Schützenhaus | 31.10.10 | Vereinsmeisterschaft Halle |
November 2010 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 24.11.10 | Weihnachtsschießen und andere Termine | Schützenhaus 17.00 Uhr | 24.11.10 | Bogenstammtisch ca. 30min | Schützenhaus 19:30 (nur für Vereinsmitglieder) | alle Vereinsmitglieder | 27.11.10 | 02.11.10 | Bezirksmeisterschaft Halle | Bezirk (Grafenrheinfeld) | 28.11.10 | Bezirksmeisterschaft Halle |
Januar 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 07.01.11 | Neujahrsschießen | Schützenhaus | alle Vereinsmitglieder | 08.01.11 | 30.12.10 | Hallenturnier | Bocksbeutelturnier (Oberdürrbach) | Georg Müller, Mike Rundell, Jörg Müller, Dagmar Müller | 09.01.11 | Hallenturnier | 26.01.11 | Bogenstammtisch ca. 30min | Schützenhaus 19:30 (nur für Vereinsmitglieder) | alle Vereinsmitglieder | 28.01.11 | 17.01.11 | Neujahrsschießen | Poppenroth | Anmelden bitte per Mail über bogenschuetzen@arcor.de | 29.01.11 | 03.01.11 | Landesmeisterschaft Halle | BVBA (Höchstädt) | 30.01.11 | Landesmeisterschaft Halle |
Februar 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 05.02.11 | Quali | Bayerische Meisterschaft Halle | BSSB (Hochbrück) | 06.02.11 | Bayerische Meisterschaft Halle | 23.02.11 | Bogenstammtisch ca. 30min | Schützenhaus 19:30 (nur für Vereinsmitglieder) | alle Vereinsmitglieder | 26.02.11 | 13.02.11 | 16. Hallenturnier | Bogenschützen Zeil am Main | Manfred Koch, Sven Katzenberger, Mike Rundell, Alexander Nieto, Michael Dörr, Jörg Müller, Dagmar Mü | 27.02.11 | 16. Hallenturnier |
März 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.03.11 | Quali | Deutsche Meisterschaft Halle | DSB (Dietzenbach) | kein Teilnehmer | 05.03.11 | Deutsche Meisterschaft Halle | 06.03.11 | Deutsche Meisterschaft Halle | 08.03.11 | Kinderfasching ab 14.00 Uhr | Schützenhaus | 19.03.11 | Quali | Deutsche Hallenmeisterschaft Bögen ohne Visier | DBSV (Sachsen - Döbeln) | kein Teilnehmer | 20.03.11 | 20.03.11 | Quali | Deutsche Hallenmeisterschaft Compound | DBSV (Marktredwitz) | Sven Katzenberger | 23.03.11 | keiner | Bogenstammtisch ca. 30min | Schützenhaus 19:30 (nur für Vereinsmitglieder) | alle Vereinsmitglieder |
April 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.04.11 | keiner | Trainingswettkampf Schüler A1 gegen Schüler A2 | Schützenhaus | Schüler A1 und A2 | 17.04.11 | 05.04.11 | Gaumeisterschaft FITA 2011 | Gau (Hammelburg) Beginn ca. 12.30 Uhr | Georg Müller, Dagmar Müller, Jörg Müller,Mike Rundell, Manfred Koch, Michael Dörr, Sven Katzenberger |
Mai 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.05.11 | offene Vereinsmeisterschaft (Ersatz für die Gaumeisterschaft) | Premich | Georg Müller, Dagmar Müller, Jörg Müller,Mike Rundell, Manfred Koch | 08.05.11 | 10.04.11 | Bezirksmeisterschaft Feld 2011 | Bezirk (Premich) | Georg Müller, Dagmar Müller, Jörg Müller,Mike Rundell, Manfred Koch | 14.05.11 | 21.03.11 | 3D Turnier | BVBA (Ellerbach ~240km) | 15.05.11 | 3D Turnier | 22.05.11 | 05.01.11 | 9. Collenberger Jagdturnier | KKSV Fechenbach e. V. | Keine Meldung möglich! |
Juni 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.06.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 04.06.11 | Quali | Bayerische Meisterschaft Feld | BSSB (Eggenfelden) | Mike Rundell | 05.06.11 | Quali | Bezirksmeisterschaft FITA 2011 | Bezirk (Poppenhausen) | Sven Katzenberger, Mercedes und Michael Dörr, Manfred Koch, Müller Georg, Mike Rundell | 05.06.11 | Bayerische Meisterschaft Feld | 08.06.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 11.06.11 | 11. Bogenturnier 50m/30m | Esselbach e. V. | keiner | 12.06.11 | 11. Bogenturnier 50m/30m | 15.06.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 18.06.11 | 13.06.11 | Landesmeisterschaft Feld/Wald | Steinbach-Hallenberg (~77 km) TBSV (Thüringer Bogensport | Georg Müller, Dagmar Müller, Jörg Müller | 18.06.11 | 22. Jagdturnier | Stockheim (Rhön) | keiner | 19.06.11 | 23.05.11 | Landesmeisterschaft FITA | Vellmar (Hessen) | keiner | 19.06.11 | 22. Jagdturnier | 19.06.11 | Landesmeisterschaft Feld/Wald | 22.06.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 26.06.11 | 25.05.11 | Landesmeisterschaft FITA | BVBA Fita (Sauerlach ~344 km) | Sven Katzenberger, Dagmar Müller, Jörg Müller | 29.06.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 30.06.11 | keiner | Gaurobinhood | Gau Nüdlingen | Alle Schützen des Gaus können teilnehmen |
Juli 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.07.11 | Gaurobinhood | 02.07.11 | Gaurobinhood | 03.07.11 | Gaurobinhood | 06.07.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 08.07.11 | keiner | Vereinsrobinhood | Schützenhaus | Alle Schützen des Vereins können teilnehmen | 09.07.11 | Vereinsrobinhood | 10.07.11 | Vereinsrobinhood | 13.07.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 16.07.11 | Quali | Bayerische Meisterschaft Fita | BSSB (Hochbrück) | Sven Katzenberger | 17.07.11 | Bayerische Meisterschaft Fita | 20.07.11 | kein Training! (Aufbau Schützenfest) | Schützenhaus | 22.07.11 | Schützenfest | Schützenhaus | 23.07.11 | 15.07.11 | 13. Bogen-Nachtturnier | Kleinostheim (~ 110 km) | 23.07.11 | Schützenfest | 24.07.11 | Schützenfest | 27.07.11 | Training 19:00-20:30 Uhr (ab 18:00 Aufbau Bogenscheiben) | Schützenhaus | 30.07.11 | Quali | Deutsche Meisterschaft Feld | DSB (Pfreimd - Oberpfalz) | 31.07.11 | Deutsche Meisterschaft Feld |
August 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.08.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 07.08.11 | Training 14-16 Uhr | 14-15Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | 10.08.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 13.08.11 | 01.08.11 | 50m/30m Turnier | Rohrbach (~170 km) | 14.08.11 | 50m/30m Turnier | Rohrbach (~170 km) | 14.08.11 | Training 14-16 Uhr | 14-15Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | 17.08.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 21.08.11 | Training 14-16 Uhr | 14-15Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | 24.08.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 27.08.11 | 05.07.11 | Deutsche Meisterschaft FITA | DBSV für Bögen ohne Visier (Berlin) | 28.08.11 | 05.07.11 | Deutsche Meisterschaft FITA | DBSV für Bögen ohne Visier (Berlin) | 28.08.11 | Training 14-16 Uhr | 14-15Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | 31.08.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus |
September 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.09.11 | 14.08.11 | 19. Jagdturnier | Neuwirtshaus | Georg Müller, Dagmar, Martina & Jörg Müller,Mike, Stephen & Curtis Rundell, Michael & Mercedes & Pas | 04.09.11 | Training entfällt | 07.09.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 10.09.11 | 05.07.11 | Deutsche Meisterschaft FITA | DBSV für Compound (Karlsruhe) | 11.09.11 | 05.07.11 | Deutsche Meisterschaft FITA | DBSV für Compound (Karlsruhe) | 11.09.11 | 31.08.11 | 9. Hettschter Jagdturnier (3D) | Hettstadt | 11.09.11 | Training entfällt | 14.09.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 17.09.11 | 01.09.11 | 15. Bogen-Herbstturnier | Kleinostheim (~ 110 km) | 18.09.11 | 15. Bogen-Herbstturnier | 18.09.11 | Training 14-16 Uhr | 14-15Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | 21.09.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 24.09.11 | 15.08.11 | Deutsche Meisterschaft Feld | DBSV (Hohegeiß) | 25.09.11 | 15.08.11 | Deutsche Meisterschaft Wald | DBSV (Hohegeiß) | 25.09.11 | Quali | Gau-Cup | Gau Rhön Saale (in Hohn) (nur für geladene Schützen) | 25.09.11 | Training entfällt | 28.09.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus |
Oktober 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.10.11 | Training 14-16 Uhr | 05.10.11 | Training 19:00-20:30 Uhr | Schützenhaus | 08.10.11 | Vereinsmeisterschaft | Schützenhaus 14-18Uhr | 09.10.11 | 15.09.11 | 47. Feldschießen "Wilde Sau" | Hammelburg | 09.10.11 | Vereinsmeisterschaft | Schützenhaus 14-18Uhr | 12.10.11 | Training Erwachsene 18-19:45 Uhr | Schützenhaus | 15.10.11 | Training Erwachsene 15-17:30 Uhr | Schützenhaus | 16.10.11 | keiner | 1. Herbstlaubturnier | Schützenhaus | 16.10.11 | Training entfällt (Herbstlaubturnier) | 19.10.11 | Training Erwachsene 18-19:45 Uhr | Schützenhaus | 22.10.11 | 08.10.11 | Hallenturnier-Compound/Recurve | Gau Halle (in Premich) | 23.10.11 | 08.10.11 | Hallenturnier-Blank/Recurve(Schüler) | Gau Halle (in Premich) | 23.10.11 | Training entfällt (Gau-Halle) | 26.10.11 | Training Erwachsene 18-19:45 Uhr | Schützenhaus | 29.10.11 | Training Erwachsene 15-17:30 Uhr | Schützenhaus | 30.10.11 | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus |
November 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.11.11 | Training Erwachsene 18-19:45 Uhr | Schützenhaus | 05.11.11 | Training Erwachsene 15-17:30 Uhr nur im Freien | Schützenhaus | 06.11.11 | 01.11.11 | 30. Golfschießen | Hammelburg | 06.11.11 | Training entfällt -> Gau Schusswaffen | Schützenhaus | 09.11.11 | Training Erwachsene 18-19:45 Uhr | Schützenhaus | 12.11.11 | Training Erwachsene 15-17:30 Uhr | Schützenhaus | 13.11.11 | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 16.11.11 | Training Erwachsene 18-19:45 Uhr | Schützenhaus | 19.11.11 | Training entfällt -> Gau Schusswaffen | 20.11.11 | Hallenturnier (Adventsturnier) | Gochsheim e. V. | Dagmar Müller, Jörg Müller | 20.11.11 | Training entfällt | Schützenhaus | 23.11.11 | Training Erwachsene 18-19:45 Uhr | Schützenhaus | 26.11.11 | Quali | Hallenturnier - Recurve | Bezirk Halle (Grafenrheinfeld) | 26.11.11 | Training entfällt -> Gau Schusswaffen | 27.11.11 | Quali | Hallenturnier - Blank, Compound | Bezirk Halle (Grafenrheinfeld) | 27.11.11 | Training entfällt -> Gau Schusswaffen | 30.11.11 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus |
Dezember 2011 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.12.11 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 04.12.11 | SSV Nüdlingen | Training entfällt -> Gau Schusswaffen | Schützenhaus | 07.12.11 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 10.12.11 | SSV Nüdlingen | Training entfällt | Schützenhaus | 10.12.11 | SSV Nüdlingen | Weihnachtsschießen 14-17 Uhr mit Pizzaessen | Schützenhaus | Wer will | 11.12.11 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 14.12.11 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 17.12.11 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 18.12.11 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 21.12.11 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 24.12.11 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Weihnachten) | Schützenhaus | 25.12.11 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (1. Weihnachtsfeiertag) | Schützenhaus | 28.12.11 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 31.12.11 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Silvester) | Schützenhaus |
Januar 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.01.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Neujahr) | Schützenhaus | 04.01.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 07.01.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 08.01.12 | Bogenschützen Oberdü | 33. Bocksbeutelturnier | Sporthalle | 08.01.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bogen-Turnier) | Schützenhaus | 11.01.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 14.01.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 15.01.12 | SSV Nüdlingen | Neujahrschießen ab 14-18 Uhr | Schützenhaus | 15.01.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Neujahrschießen) | Schützenhaus | 18.01.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 21.01.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 22.01.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 25.01.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 28.01.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 29.01.12 | 19.12.11 | BVBA | Landesmeisterschaft Halle | BVBA - Diana Schondorf (360 km) | 29.01.12 | 25.01.12 | Gau | Jahreseröffnungsschießen | Poppenroth | 29.01.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 31.01.12 | 31.01.12 | Gau | Rundenwettkämpfe | Gau |
Februar 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.02.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 04.02.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 04.02.12 | BSSB | Bayerische Meisterschaft Halle | Hochbrück | Sven Katzenberger, Dagmar und Jörg Müller | 05.02.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 08.02.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 11.02.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 12.02.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 15.02.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 18.02.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Fasching) | Schützenhaus | 19.02.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Fasching) | Schützenhaus | 22.02.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 25.02.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 25.02.12 | TV Zeil am Main | Halle: 25/18m | Sporthalle | 26.02.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 29.02.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus |
März 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.03.12 | Wermerichshausen | Bogenstammtisch | Schützenhaus | 03.03.12 | DBSV | Deutsche Hallenmeisterschaft | Dessau | 03.03.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 04.03.12 | DBSV | Deutsche Hallenmeisterschaft | Dessau | 04.03.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 07.03.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 10.03.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 11.03.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (keiner da!!!) | Schützenhaus | 14.03.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 17.03.12 | SSV Nüdlingen | Scheibenbau ab 10:00 Uhr | Schützenhaus | 17.03.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 18.03.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 21.03.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 24.03.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 25.03.12 | SSV Nüdlingen | Bau der Osterscheibe ab 14:30 für alle Kinder/Jugendlichen | Schützenhaus | 25.03.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (aber Scheibenbau) | Schützenhaus | 28.03.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 31.03.12 | SSV Nüdlingen | Osterschießen ab 14:30 | Schützenhaus | 31.03.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Osterschießen) | Schützenhaus |
April 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.04.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 01.04.12 | SSV Nüdlingen | Mannschaftsbesprechung für RWK ab 16:00 Uhr | Schützenhaus | 04.04.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 05.04.12 | Gau | Gau-Robin-Hood-Schießen | Poppenroth | 07.04.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 08.04.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Ostern) | Schützenhaus | 11.04.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 14.04.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 14.04.12 | Gau | Gau-Robin-Hood-Schießen | Poppenroth | 15.04.12 | 31.03.12 | Karlstadt-Rohrbach ( | 50/30m Fita | 15.04.12 | Gau | Gau-Robin-Hood-Schießen | Poppenroth | 15.04.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Kinder - Gau-Robin-Hood Treffen 14:00 Poppenroth) | Schützenhaus | 16.04.12 | Gau | Gau-Robin-Hood-Schießen | Poppenroth | 18.04.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 20.04.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bezirksschützentag) | Schützenhaus | 21.04.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bezirksschützentag) | Schützenhaus | 22.04.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 25.04.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 28.04.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 29.04.12 | 18.04.12 | Gau | Gaumeisterschaften Fita 2012 | Poppenlauer | 29.04.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gaumeisterschaft) | Schützenhaus |
Mai 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.05.12 | 15.04.12 | Premich | Feld-Wald Turnier | Parcourgelände | 02.05.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 05.05.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 06.05.12 | 02.04.12 | BSSB | Bezirksmeisterschaft Feld 2012 | Premich | 06.05.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bezirksmeisterschaft) | Schützenhaus | 09.05.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 12.05.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 13.05.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 16.05.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 19.05.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 20.05.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 23.05.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 26.05.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 27.05.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 30.05.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus |
Juni 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.06.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 03.06.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 03.06.12 | BVBA | Landesmeisterschaft Bögen ohne Visier - FITA | Erfurt | 06.06.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 09.06.12 | 08.06.12 | BVBA | Landesmeisterschaften 3D BVBA | Gräfenroda (96 km) | Mike Rundell, Georg Müller, Dagmar und Jörg Müller | 09.06.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Meisterschaften) | Schützenhaus | 10.06.12 | 08.06.12 | BVBA | Landesmeisterschaften 3D BVBA | Gräfenroda (96 km) | 10.06.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Meisterschaften) | Schützenhaus | 10.06.12 | Quali | BSSB | Bezirksmeisterschaften Fita | Esselbach / OT-Steinmarkt | Sven Katzenberger, Felix Thomas | 13.06.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 16.06.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Meisterschaften) | Schützenhaus | 16.06.12 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaften Feld BSSB | verlegt nach Mittenwald | keiner | 17.06.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Meisterschaften) | Schützenhaus | 17.06.12 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaften Feld BSSB | verlegt nach Mittenwald | keiner | 20.06.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 23.06.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 24.06.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 27.06.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 30.06.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus |
Juli 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.07.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 04.07.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 04.07.12 | SSV Nüdlingen | Robin Hood Schießen 17:30-19:00 Uhr | Schützenhaus | 05.07.12 | SSV Nüdlingen | Robin Hood Schießen 17:30-19:00 Uhr | Schützenhaus | 06.07.12 | SSV Nüdlingen | Robin Hood Schießen 17:30-19:00 Uhr | Schützenhaus | 07.07.12 | SSV Nüdlingen | Robin Hood Schießen 14:00-19:00 Uhr | Schützenhaus | 07.07.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Robin Hood) | Schützenhaus | 08.07.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 11.07.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 14.07.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 14.07.12 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaften Fita BSSB (70m) | Hochbrück | Sven Katzenberger | 15.07.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 15.07.12 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaften Fita BSSB (70m) | Hochbrück | Sven Katzenberger | 17.07.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Aufbau Schützenfest) | Schützenhaus | 18.07.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Aufbau Schützenfest) | Schützenhaus | 19.07.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Aufbau Schützenfest) | Schützenhaus | 20.07.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Aufbau Schützenfest) | Schützenhaus | 21.07.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Schützenfest) | Schützenhaus | 22.07.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Schützenfest) | Schützenhaus | 22.07.12 | BSG Schweinfurt | 50/30m | Sportplatz am Schützenhaus | 28.07.12 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaften Feld DSB | Wietzenbruch/NS | keiner | 29.07.12 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaften Feld DSB | Wietzenbruch/NS | keiner |
August 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 11.08.12 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft 3D | Hinzweiler | Georg Müller, Mike Rundell, Jörg Müller | 12.08.12 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft 3D | Hinzweiler | Georg Müller, Mike Rundell, Jörg Müller | 12.08.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Meisterschaft) | Schützenhaus | 15.08.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 18.08.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 19.08.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 22.08.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 25.08.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 25.08.12 | 03.07.12 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Damen und Herren 2012 | 22145 Stapelfeld | Sven Katzenberger | 26.08.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 26.08.12 | 03.07.12 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Damen und Herren 2012 | 22145 Stapelfeld | Sven Katzenberger | 29.08.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus |
September 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.09.12 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft FITA | Magdeburg | Jörg Müller | 01.09.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 02.09.12 | 17.08.12 | Neuwirtshaus | Jagdturnier | Waldstück bei Neuwirtshaus | 02.09.12 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft FITA | Magdeburg | Jörg Müller | 02.09.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (FITA) | Schützenhaus | 05.09.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 08.09.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 09.09.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (3D) | Schützenhaus | 09.09.12 | 09.08.12 | Schützengesellschaft | 10. Hettschter Wald & Wiesen Jagdturnier | Hettstadt - Schützenhaus | 12.09.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 15.09.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 15.09.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 16.09.12 | nur geladene Schützen | Gau | Gau-Cup | Hohn | 16.09.12 | Training entfällt (Gau-Cup) | Schützenhaus | 19.09.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 22.09.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (2. Sonnenuntergangsturnier) | Schützenhaus | 22.09.12 | SSV Nüdlingen | 2. Sonnenuntergangsturnier um 16.00 Uhr | Schützenhaus | 23.09.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 26.09.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 29.09.12 | BSSB | Jugend-Vergleichskampf, Gau Würzburg gegen Gau Rhön Saale (uns) | Poppenlauer | 29.09.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Vereinsmeisterschaft) | Schützenhaus | 29.09.12 | SSV Nüdlingen | Vereinsmeisterschaft für Erwachsene 15.00 Uhr | Schützenhaus SSV Nüdlingen | 30.09.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Vereinsmeisterschaft) | Schützenhaus | 30.09.12 | SSV Nüdlingen | Vereinsmeisterschaft Kinder und Jugend um 14.00 Uhr | Schützenhaus |
Oktober 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.10.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 06.10.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene entfällt | Schützenhaus | 06.10.12 | SSV Nüdlingen | Tag der offenen Tür | Schützenhaus SSV Nüdlingen | 07.10.12 | Hammelburg | Wilde Sau - Jagdturnier | Parcourgelände | 07.10.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 10.10.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 18:00-19:45 Uhr | Schützenhaus | 13.10.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 14.10.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 20.10.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 15:00-17:00 Uhr | Schützenhaus | 21.10.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 24.10.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 27.10.12 | BSSB | Gaumeisterschaften Halle 2013 | Premich | 28.10.12 | BSSB | Gaumeisterschaften Halle 2013 | Premich | 28.10.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gaumeisterschaften) | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 31.10.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) |
November 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.11.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 14:30 Uhr bis 17:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 04.11.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 07.11.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 08.11.12 | Gau | Bogenstammtisch ab 19:30 Uhr | Schützenhaus SSV Nüdlingen | 10.11.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 14:30 Uhr bis 17:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 11.11.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 14.11.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 17.11.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gaumeisterschaften Pistole) | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 18.11.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 21.11.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 24.11.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 14:30 Uhr bis 17:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 25.11.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Schnellfeuerpistole) | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 27.11.12 | Gemeinde Nüdlingen | Sportlerehrung der Gemeinde Nüdlingen | Schlossberghalle | Michael Dörr, Mercedes Dörr, Michael Rundell, Sven Katzenberger, Georg Müller, Jörg Müller, Dagmar M | 28.11.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) |
Dezember 2012 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.12.12 | 05.11.12 | Quali | BSSB | Bezirksmeisterschaften Halle 2013 | Grafenrheinfeld | 01.12.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 14:30 Uhr bis 17:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 02.12.12 | 05.11.12 | Quali | BSSB | Bezirksmeisterschaften Halle 2013 | Grafenrheinfeld | 02.12.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bezirksmeisterschaft) | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 05.12.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 08.12.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Weihnachtsschießen) | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 08.12.12 | SSV Nüdlingen | Weihnachtsschießen | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 09.12.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 12.12.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 15.12.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 14:30 Uhr bis 17:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 16.12.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 19.12.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 22.12.12 | SSV Nüdlingen | Training Erwachsene 14:30 Uhr bis 17:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 23.12.12 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 26.12.12 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Weihnachtsfeiertag) | Schützenhaus (Pistolenhalle) |
Januar 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 06.01.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 11.01.13 | SSV Nüdlingen | Neujahrsschießen für Erwachsene ab 19:00 Uhr | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 12.01.13 | 13.01.13 | BSVA (Hessen) | Landesmeisterschaft Halle 2013 | Fulda | 12.01.13 | 13.01.13 | BVBA | Landesmeisterschaft Halle 2013 | 86738 Deiningen (Schule) | 13.01.13 | 20.12.12 | Oberdürrbach | Hallenturnier | Oberdürrbach | 13.01.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bocksbeutelturnier) | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 13.01.13 | BVBA | Halle | 86738 Deiningen (Schule) | 20.01.13 | SSV Nüdlingen | Neujahrsschießen für Kinder/Jugendliche | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 20.01.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Neujahrsschießen) | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 26.01.13 | 20.12.12 | Gau | Eröffnungsschießen | Premich Sporthalle | 27.01.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) |
Februar 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.02.13 | 17.12.12 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft Halle 2013 | Hochbrück | Michael Dörr, Jörg Müller | 03.02.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bayerische Meisterschaft) | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 10.02.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 17.02.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 23.02.13 | 10.02.13 | e. V. Zeil | Zeiler Hallenturnier | Zeil am Main (65km, 47 Min) | 24.02.13 | 10.02.13 | e. V. Zeil | Zeiler Hallenturnier | Zeil am Main (65km, 47 Min) | 24.02.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) |
März 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.03.13 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Halle 2013 (Comp) | Grafenrheinfeld (30km) | Stefan Heinickel, Sven Katzenberger, Holger Fritsch, Mike Rundell | 03.03.13 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Halle 2013 (Comp) | Grafenrheinfeld (30km) | Stefan Heinickel, Sven Katzenberger, Holger Fritsch, Mike Rundell | 03.03.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Deutsche Meisterschaft) | 07.03.13 | Gau | Bogenstammtisch ab 19:30 Uhr | Premich | 08.03.13 | 04.02.13 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle 2013 | Kleinostheim | leider keiner | 09.03.13 | 04.02.13 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle 2013 | Kleinostheim | leider keiner | 10.03.13 | 04.02.13 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle 2013 | Kleinostheim | leider keiner | 10.03.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 17.03.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Pistolenhalle) | 23.03.13 | SSV Nüdlingen | Scheiben bauen und reparieren ab 9:00 Uhr | Schützenhaus SSV Nüdlingen | jeder der helfen will | 24.03.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) | 31.03.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Ostern) | Schützenhaus (Im Freien) |
April 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 07.04.13 | 27.03.13 | Gau | Gaumeisterschaft Feld 2013 | Premich | 07.04.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gaumeisterschaft Feld) | Schützenhaus (Im Freien) | 12.04.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:30 Uhr: SSV1911Nüdlingen3 : SVHubertusZahlbach1 | SSV1911Nüdlingen | 12.04.13 | RWK 2013 | Schüler-Liga | 18:00 Uhr: SVBavariaThulba4 : SSV1911Nüdlingen5 | SVBavariaThulba | 13.04.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 17:00 Uhr: SSVLauertalPoppenlauer1 : SSV1911Nüdlingen2 | SSVLauertalPoppenlauer | 13.04.13 | RWK 2013 | B2-Klasse | 16:00 Uhr: SVHubertusZahlbach2 : SSV1911Nüdlingen4 | SVHubertusZahlbach | 13.04.13 | RWK 2013 | Schüler A-Klasse 2 | 16:00 Uhr: SVHubertusHohn3 : SSV1911Nüdlingen6 | SVHubertusHohn | 14.04.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) | 14.04.13 | RWK 2013 | Gauliga | 10:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen1 : SVHubertusStangenroth1 | SSV1911Nüdlingen | 21.04.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) | 21.04.13 | SSV Nüdlingen | Osterschießen ab 14:30 Uhr (bis 16 J.) | Schützenhaus SSV Nüdlingen | 24.04.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen2 : SVWermerichshausen2 | SSV1911Nüdlingen | 26.04.13 | RWK 2013 | Gauliga | 18:00 Uhr: Kgl.priv.SGMünnerstadt1 : SSV1911Nüdlingen1 | Kgl.priv.SGMünnerstadt | 27.04.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 17:00 Uhr: SG1962Poppenroth1 : SSV1911Nüdlingen3 | SG1962Poppenroth | 27.04.13 | RWK 2013 | B2-Klasse | 17:30 Uhr: SSV1911Nüdlingen4 : SV73Langendorf2 | SSV1911Nüdlingen | 27.04.13 | RWK 2013 | Schüler-Liga | 13:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen5 : SVHubertusEltingshausen2 | SSV1911Nüdlingen | 27.04.13 | RWK 2013 | Schüler A-Klasse 2 | 13:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen6 : Bgl.SVElfershausen4 | SSV1911Nüdlingen | 28.04.13 | Gau | Gaumeisterschaft Fita 2013 | Poppenlauer | 28.04.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gaumeisterschaft Fita) | Schützenhaus (Im Freien) | 30.04.13 | 17.07.13 | Anmeldung | 3D Runde Fun Turnier | Gräfenroda |
Mai 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 05.05.13 | 15.04.13 | BSSB | Bezirksmeisterschaft Feld 2013 | Premich | 05.05.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bezirksmeisterschaft Feld) | Schützenhaus (Im Freien) | 06.05.13 | Gau | Gaukönigsschießen | 09.05.13 | Gau | Gau-Robin-Hood | Thulba von 14-18 Uhr | 10.05.13 | RWK 2013 | Gauliga | 18:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen1 : Bgl.SVElfershausen1 -Verlegt!! | SSV1911Nüdlingen | 11.05.13 | Gau | Gau-Robin-Hood | Thulba von 14-18 Uhr | 11.05.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 17:00 Uhr: SVHubertusEltingshausen1 : SSV1911Nüdlingen2 | SVHubertusEltingshausen | 11.05.13 | RWK 2013 | B2-Klasse | 18:00 Uhr: SVEdelweißReiterswiesen1 : SSV1911Nüdlingen4 | SVEdelweißReiterswiesen | 11.05.13 | RWK 2013 | Schüler A-Klasse 2 | 16:00 Uhr: SVEichelkranzPremich2 : SSV1911Nüdlingen6 | SVEichelkranzPremich | 12.05.13 | Gau | Gau-Robin-Hood | Thulba von 14-18 Uhr | 12.05.13 | Gau | Training entfällt -> Besuch Gau-Robin-Hood für die Kinder (Treffpunkt 14 Uhr Schützenhaus) | gemeinsame Teilnahme. Treffen am Schützenhaus um 14 Uhr (auc | 18.05.13 | Gau | Gau-Robin-Hood | Thulba von 14-18 Uhr | 20.05.13 | Gau | Gau-Robin-Hood | Thulba von 14-18 Uhr | 24.05.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:30 Uhr: SSV1911Nüdlingen3 : SSVLauertalPoppenlauer1 | SSV1911Nüdlingen | 31.05.13 | RWK 2013 | Gauliga | 18:30 Uhr: SVWermerichshausen1 : SSV1911Nüdlingen1 | SVWermerichshausen |
Juni 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.06.13 | RWK 2013 | B2-Klasse | 17:30 Uhr: SSV1911Nüdlingen4 : SVBavariaThulba2 | SSV1911Nüdlingen | 01.06.13 | RWK 2013 | Schüler-Liga | 13:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen5 : SVWermerichshausen4 | SSV1911Nüdlingen | 01.06.13 | RWK 2013 | Schüler A-Klasse 2 | 13:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen6 : SVHubertusHohn3 | SSV1911Nüdlingen | 02.06.13 | 30.04.13 | BVBA | Landesmeisterschaft Große Fita (70/50/30/20) | 97762 Hammelburg | 02.06.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Große Fita) | Schützenhaus (Im Freien) | 05.06.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen2 : SG1962Poppenroth1 | SSV1911Nüdlingen | 08.06.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 17:00 Uhr: SVHubertusEltingshausen1 : SSV1911Nüdlingen3 | SVHubertusEltingshausen | 09.06.13 | 13.05.13 | Quali | BSSB | Bezirksmeisterschaft Fita 2013 | Poppenhausen | 09.06.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bezirksmeisterschaft Fita) | Schützenhaus (Im Freien) | 13.06.13 | RWK 2013 | Schüler-Liga | 18:30 Uhr: SG1962Poppenroth2 : SSV1911Nüdlingen5 | SG1962Poppenroth | 15.06.13 | 21.05.13 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft Feld 2013 | BSC Keltenschanze | Gerhard Fels, Michael Dörr, Jörg Müller, Dagmar Müller | 15.06.13 | TBSV | Landesmeisterschaft Große Fita (70/50/30/20) | Eisenach (118 km) | 15.06.13 | RWK 2013 | B2-Klasse | 17:30 Uhr: SSV1911Nüdlingen4 : SVWermerichshausen6 | SSV1911Nüdlingen | 15.06.13 | RWK 2013 | Schüler A-Klasse 2 | 10:00 Uhr: Bgl.SVElfershausen4 : SSV1911Nüdlingen6 | Bgl.SVElfershausen | 16.06.13 | RWK 2013 | Gauliga | 10:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen1 : SVEichelkranzPremich1 | SSV1911Nüdlingen | 16.06.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bayerische Meisterschaft in München) | Schützenhaus (Im Freien) | 21.06.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:30 Uhr: SSV1911Nüdlingen3 : SVWermerichshausen2 | SSV1911Nüdlingen | 22.06.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 14:00 Uhr: SVHubertusZahlbach1 : SSV1911Nüdlingen2 | SVHubertusZahlbach | 23.06.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) | 26.06.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen2 : SSV1911Nüdlingen3 | SSV1911Nüdlingen | 28.06.13 | RWK 2013 | Gauliga | 18:30 Uhr: SVHubertusStangenroth1 : SSV1911Nüdlingen1 | SVHubertusStangenroth | 29.06.13 | TBSV | Landesmeisterschaft 3D | Mühlhausen/Thüringen (193km) | 29.06.13 | RWK 2013 | B2-Klasse | 17:30 Uhr: SSV1911Nüdlingen4 : SVHubertusZahlbach2 | SSV1911Nüdlingen | 29.06.13 | RWK 2013 | Schüler-Liga | 13:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen5 : SVBavariaThulba4 | SSV1911Nüdlingen | 29.06.13 | RWK 2013 | Schüler A-Klasse 2 | 13:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen6 : SVEichelkranzPremich2 | SSV1911Nüdlingen | 30.06.13 | TBSV | Landesmeisterschaft 3D | Mühlhausen/Thüringen (193km) | 30.06.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Nüdlinger Flair) | Schützenhaus (Im Freien) |
Juli 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.07.13 | SSV Nüdlingen | Robin Hood | Schützenhaus SSV Nüdlingen 17:30 Uhr - 20 Uhr | Offen für Alle Schützen | 04.07.13 | SSV Nüdlingen | Robin Hood | Schützenhaus SSV Nüdlingen 17:30 Uhr - 20 Uhr | Offen für Alle Schützen | 05.07.13 | SSV Nüdlingen | Robin Hood | Schützenhaus SSV Nüdlingen 17:30 Uhr - 20 Uhr | Offen für Alle Schützen | 06.07.13 | SSV Nüdlingen | Robin Hood | Schützenhaus SSV Nüdlingen 14 Uhr - 18 Uhr | Offen für Alle Schützen | 07.07.13 | SSV Nüdlingen | Robin Hood | Schützenhaus SSV Nüdlingen 14 Uhr - 18 Uhr | Offen für Alle Schützen | 10.07.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen2 : SSVLauertalPoppenlauer1 | SSV1911Nüdlingen | 13.07.13 | 17.06.13 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft Fita 2013 | Hochbrück | 13.07.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 14:00 Uhr: SVHubertusZahlbach1 : SSV1911Nüdlingen3 | SVHubertusZahlbach | 13.07.13 | RWK 2013 | B2-Klasse | 16:00 Uhr: SV73Langendorf2 : SSV1911Nüdlingen4 | SV73Langendorf | 13.07.13 | RWK 2013 | Schüler-Liga | 15:00 Uhr: SVHubertusEltingshausen2 : SSV1911Nüdlingen5 | SVHubertusEltingshausen | 13.07.13 | RWK 2013 | Schüler A-Klasse 2 | 16:00 Uhr: SVHubertusHohn3 : SSV1911Nüdlingen6 | SVHubertusHohn | 14.07.13 | 17.06.13 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft Fita 2013 | Hochbrück | 14.07.13 | RWK 2013 | Gauliga | 10:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen1 : Kgl.priv.SGMünnerstadt1 | SSV1911Nüdlingen | 19.07.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:30 Uhr: SSV1911Nüdlingen3 : SG1962Poppenroth1 | SSV1911Nüdlingen | 20.07.13 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft Fita 2013 (nur Recurve/Compound) | noch ofen | 20.07.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:30 Uhr: SVWermerichshausen2 : SSV1911Nüdlingen2 | SVWermerichshausen | 21.07.13 | SSV Nüdlingen | Schützenfest + Preisverteilung | Schützenhaus SSV Nüdlingen ca. 16 Uhr | Offen für Alle Schützen | 21.07.13 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft Fita 2013 (nur Recurve/Compound) | noch ofen | 27.07.13 | RWK 2013 | Gauliga | 18:00 Uhr: Bgl.SVElfershausen1 : SSV1911Nüdlingen1 | Bgl.SVElfershausen | 27.07.13 | RWK 2013 | B2-Klasse | 17:30 Uhr: SSV1911Nüdlingen4 : SVEdelweißReiterswiesen1 | SSV1911Nüdlingen | 27.07.13 | RWK 2013 | Schüler A-Klasse 2 | 13:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen6 : Bgl.SVElfershausen4 | SSV1911Nüdlingen | 28.07.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Rakoczy) | Schützenhaus (Im Freien) | 31.07.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen2 : SVHubertusEltingshausen1 | SSV1911Nüdlingen |
August 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.08.13 | 17.07.13 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Feld 2013 | Mittenwald | 04.08.13 | 17.07.13 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Feld 2013 | Mittenwald | 04.08.13 | 30.04.13 | Anmeldung | 3D Runde Fun Turnier | Gräfenroda | 04.08.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gräfenrhoda) | Schützenhaus (Im Freien) | 10.08.13 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft 3D 2013 | Hasselfelde im Harz | 10.08.13 | RWK 2013 | B2-Klasse | 16:00 Uhr: SVBavariaThulba2 : SSV1911Nüdlingen4 | SVBavariaThulba | 10.08.13 | RWK 2013 | Schüler-Liga | 10:00 Uhr: SVWermerichshausen4 : SSV1911Nüdlingen5 | SVWermerichshausen | 10.08.13 | RWK 2013 | Schüler A-Klasse 2 | 16:00 Uhr: SVEichelkranzPremich2 : SSV1911Nüdlingen6 | SVEichelkranzPremich | 11.08.13 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft 3D 2013 | Hasselfelde im Harz | 11.08.13 | RWK 2013 | Gauliga | 10:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen1 : SVWermerichshausen1 | SSV1911Nüdlingen | 11.08.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) | 17.08.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 17:00 Uhr: SSVLauertalPoppenlauer1 : SSV1911Nüdlingen3 | SSVLauertalPoppenlauer | 18.08.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) | 23.08.13 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Fita 2013 | Olching | 24.08.13 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Fita 2013 | Olching | 25.08.13 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Fita 2013 | Olching | 25.08.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) | 30.08.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:30 Uhr: SSV1911Nüdlingen3 : SVHubertusEltingshausen1 | SSV1911Nüdlingen | 31.08.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 17:00 Uhr: SG1962Poppenroth1 : SSV1911Nüdlingen2 | SG1962Poppenroth |
September 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.09.13 | 17.08.13 | 21. Jagdturnier | Neuwirtshaus / 97797-Schwaerzelbach | 01.09.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (3D-Turnier) | Schützenhaus (Im Freien) | 04.09.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen2 : SVHubertusZahlbach1 | SSV1911Nüdlingen | 07.09.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:30 Uhr: SVWermerichshausen2 : SSV1911Nüdlingen3 | SVWermerichshausen | 07.09.13 | RWK 2013 | B2-Klasse | 17:00 Uhr: SVWermerichshausen6 : SSV1911Nüdlingen4 | SVWermerichshausen | 07.09.13 | RWK 2013 | Schüler-Liga | 13:00 Uhr: SSV1911Nüdlingen5 : SG1962Poppenroth2 | SSV1911Nüdlingen | 08.09.13 | RWK 2013 | Gauliga | 10:00 Uhr: SVEichelkranzPremich1 : SSV1911Nüdlingen1 | SVEichelkranzPremich | 08.09.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) | 15.09.13 | Gau | Gaucup | Hohn | 15.09.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gau-Cup) | Schützenhaus (Im Freien) | 15.09.13 | DBSV | Deutsche Meisterschaft Fita | Hassenroth | 20.09.13 | RWK 2013 | A-Klasse | 18:30 Uhr: SSV1911Nüdlingen3 : SSV1911Nüdlingen2 | SSV1911Nüdlingen | 22.09.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) | 28.09.13 | Gau-Würzburg | Gau-Vergleichsschießen (Würzburg) | Waldbrunn | 29.09.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) |
Oktober 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 06.10.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) | 13.10.13 | SSV Nüdlingen | Vereinsmeisterschaft | Trainingsgelände | Wer will | 13.10.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Vereinsmeisterschaft) | Schützenhaus (Im Freien) | 13.10.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gaumeisterschaft) | Schützenhaus (Im Freien) | 20.10.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus (Im Freien) | 26.10.13 | 13.10.13 | BSSB | Gaumeisterschaft Halle 2014 (Recurve) | Premich Sporthalle | 27.10.13 | 13.10.13 | BSSB | Gaumeisterschaft Halle 2014 (Compound/Blank) | Premich Sporthalle |
November 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 30.11.13 | 13.10.13 | BSSB | Bezirksmeisterschaft Halle 2014 (Recurve) | Grafenrheinfeld |
Dezember 2013 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.12.13 | 13.10.13 | BSSB | Bezirksmeisterschaft Halle 2014 (Compound/Blank) | Grafenrheinfeld | 08.12.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 15.12.13 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Weihnachtsfeier) | Schützenhaus | 22.12.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 29.12.13 | SSV Nüdlingen | Training 14-15 Uhr Jugend, 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus |
Januar 2014 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 05.01.14 | 20.12.13 | 35 Bocksbeutelturnier (Hallenentfernungen) | Oberdürrbach (Würzburg) | wer sich einschreibt | 05.01.14 | 20.12.18 | Privat | Bocksbeutelturnier (Oberdürrbach) | Oberdürrbach | Offen für Alle Schützen | 11.01.14 | 12.12.13 | Mitglieder DBSV | BVBA | Landesmeisterschaft | Deiningen (Richtung Ulm) | Oliver Stein, Stefan Heinickel | 12.01.14 | 12.12.13 | Mitglieder DBSV | BVBA | Landesmeisterschaft | Deiningen (Richtung Ulm) | Oliver Stein, Stefan Heinickel | 12.01.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt für die Kinder (Gaumeisterschaften Pistole) | Schützenhaus | 18.01.14 | SSV Nüdlingen | Bogenstammtisch 18:00 Uhr | Schützenhaus | 19.01.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt für die Kinder (Gaumeisterschaften Pistole) | Schützenhaus | 26.01.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt für die Kinder (Gaumeisterschaften Pistole) | Schützenhaus | 26.01.14 | 21.01.14 | Gau | Jahreseröffnungsschießen ab 14 Uhr | Turnhalle in Premich | Bernd Ziegler, Sandra Ziegler, Jörg Müller, Curtis Rundell, Mike Rundell |
Februar 2014 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.02.14 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft Halle 2014 (Blankbogen) | Hochbrück | Michael Dörr, Jörg Müller, Thomas Prang | 02.02.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt für die Kinder (Landesmeisterschaft Halle) | Schützenhaus | 09.02.14 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Kinder (<12 Jahre) | Schützenhaus | 16.02.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt | Schützenhaus | 16.02.14 | SSV Nüdlingen | Kinder ärgert euch nicht (Turnierstart 14 Uhr), Teilnahme <14 | Schützenhaus | 22.02.14 | 3D-Jagd e. V. | 96185 Schönbrunn im Steigerwald (80 km) | Mike Rundell, Dieter Webel, Dagmar Müller, Jörg Müller, Georg Müller, Thomas Pfrang, Fels Gerhard | 23.02.14 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Kinder (<12 Jahre) | Schützenhaus |
März 2014 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.03.14 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Kinder (<12 Jahre) | Schützenhaus | 06.03.14 | Gau | Bogenstammtisch (Bogenreferent) | Zahlbach | 07.03.14 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle (Compound und Blankbogen) | 21423 Winsen / Luhe (457 km) | Michael Dörr | 08.03.14 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle | 21423 Winsen / Luhe (457 km) | 09.03.14 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle | 21423 Winsen / Luhe (457 km) | 09.03.14 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Kinder (<12 Jahre) | Schützenhaus | 15.03.14 | SSV Nüdlingen | 1. Brettspielabend ab 17 Uhr | Schützenhaus | 15.03.14 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Halle (Visier) | 32427 Minden (338 km) | Stefan Heinickel, Oliver Stein | 16.03.14 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Halle (Visier) | 32427 Minden (338 km) | Stefan Heinickel, Oliver Stein | 16.03.14 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus (im Freien) | 22.03.14 | Arbeitseinsatz | SSV Nüdlingen | Scheibenreparatur, Ständer und Scheiben basteln, usw. ab 9 Uhr. | Schützenhaus | 23.03.14 | Mannschafts- führer | SSV Nüdlingen | 15 Uhr Treffen der Mannschaftsführer | Schützenhaus | 23.03.14 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus (im Freien) | 30.03.14 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus (im Freien) |
April 2014 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 11.04.14 | geladene Schützen | Gemeinde | Sportlerehrung (Sporthalle neu) | Dörr Mercedes, Fels Simon, Thomas Felix, Dörr Michael, Müller Georg, Müller Jörg, Müller Dagmar | 13.04.14 | 30.03.14 | Gau | Gaumeisterschaft Feld | Premich | 13.04.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gaumeisterschaft Feld) | Schützenhaus | 18.04.14 | 11.04.14 | kurze Mail bitte | keiner | 3D-Bogenschießen | Fulda Elters (65 km) | Dörr Michael, Müller Georg, Müller Dagmar, Müller Jörg | 20.04.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Ostern) | Schützenhaus (im Freien) | 26.04.14 | Rodaer Jagd, 3D Turnier | Illmenau-Roda (99km) | 27.04.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Osterschießen) | Schützenhaus (im Freien) | 27.04.14 | SSV Nüdlingen | Osterschießen ab 15 Uhr. | Schützenhaus (im Freien) |
Mai 2014 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.05.14 | Quali oder direkt | TBSV | Landesmeisterschaft 3D (Thüringen) | Schlotheim (189km) | 04.05.14 | 20.04.14 | Gau | Gaumeisterschaft Fita | Hammelburg | 04.05.14 | Quali oder direkt | TBSV | Landesmeisterschaft 3D (Thüringen) | Schlotheim (189km) | 04.05.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gaumeisterschaft FITA) | Schützenhaus (im Freien) | 11.05.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Muttertag und so) | Schützenhaus (im Freien) | 17.05.14 | Quali oder direkt | BVBA | Landesmeisterschaft 3D | 3D Bogensportpark, Siegsdorf (423 km) | 18.05.14 | 28.04.14 | Quali oder direkt | BSSB | Bezirksmeisterschaften Feld | Premich | 18.05.14 | Quali oder direkt | BVBA | Landesmeisterschaft 3D | 3D Bogensportpark, Siegsdorf (423 km) | 18.05.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bezirksmeisterschaft Feld) | Schützenhaus | 25.05.14 | 18.05.14 | Mitglieder DBSV | TBSV | Landesmeisterschaft Fita (ohne Visier) - Thüringen | Erfurt (140 km) | 29.05.14 | Vatertagsausflug (auch Damen dürfen mit), leichter Parcour, ideal für Kinder | Bogenparcour Steigerwald (75 km) |
Juni 2014 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 07.06.14 | BVBA | Landesmeisterschaft Feld | 3D Bogensportpark, Siegsdorf (423 km) | 07.06.14 | SSV Nüdlingen | 2ter Brettspielabend. Beginn 17 Uhr. | Schützenhaus | 08.06.14 | BVBA | Landesmeisterschaft Wald | 3D Bogensportpark, Siegsdorf (423 km) | 14.06.14 | 19.05.14 | BSSB | Bezirksmeisterschaft Fita | Esselbach (106 km) | 14.06.14 | 02.06.14 | Quali oder direkt | BSVH | Landesmeisterschaft 3D | Fulda Elters (65 km) | 15.06.14 | Quali oder direkt | BSVH | Landesmeisterschaft 3D | Fulda Elters (65 km) | 15.06.14 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Kinder (<12 Jahre) | Schützenhaus | 21.06.14 | 30.04.14 | BVBA | Landesmeisterschaft Fita | SpVgg Rögling (231 km) | 22.06.14 | BVBA | Landesmeisterschaft Fita | SpVgg Rögling (231 km) | 22.06.14 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Kinder (<12 Jahre) | Schützenhaus | 28.06.14 | SSV Nüdlingen | Robin Hood Schießen 14:00 - 19:00 Uhr | Schützenhaus (im Freien) | 28.06.14 | TBSV | Landesmeisterschaft Feld (Thüringen) | 98530 Rohr (67 km) | 29.06.14 | SSV Nüdlingen | Robin Hood Schießen 14:00 - 19:00 Uhr | Schützenhaus (im Freien) | 29.06.14 | TBSV | Landesmeisterschaft Wald (Thüringen) | 98530 Rohr (67 km) | 29.06.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Robin-Hood) | Schützenhaus | 30.06.14 | SSV Nüdlingen | Robin Hood Schießen 16:30 - 19:00 Uhr | Schützenhaus (im Freien) |
Juli 2014 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.07.14 | SSV Nüdlingen | Robin Hood Schießen 16:30 - 19:00 Uhr | Schützenhaus (im Freien) | 02.07.14 | SSV Nüdlingen | Robin Hood Schießen 16:30 - 19:00 Uhr | Schützenhaus (im Freien) | 05.07.14 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft Feld | Breitengüßbach (93 km) | 06.07.14 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft Feld | Breitengüßbach (93 km) | 06.07.14 | 29.06.14 | 14. Bogenturnier | Großostheim (156 km) | 06.07.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bayerische Meisterschaft Feld) | Schützenhaus | 13.07.14 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Kinder | Schützenhaus | 20.07.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Schützenfest) | Schützenhaus | 27.07.14 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: MD-SH | Schützenhaus |
August 2014 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.08.14 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: MR-JM | Schützenhaus | 09.08.14 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Feld | Hohegeiß (235 km) | Michael Dörr, Jörg Müller | 10.08.14 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Feld | Hohegeiß (235 km) | Michael Dörr, Jörg Müller | 10.08.14 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: MD-SH | Schützenhaus | 17.08.14 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: | Schützenhaus | 23.08.14 | 01.07.14 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft 3D | Hohegeiß (235 km) | Dagmar, Georg, Jörg Müller | 24.08.14 | 01.07.14 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft 3D | Hohegeiß (235 km) | Dagmar, Georg, Jörg Müller | 24.08.14 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: MD-SH | Schützenhaus | 30.08.14 | 01.07.14 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Fita (ohne Visier) | 10367 Berlin (429 km) | 31.08.14 | 01.07.14 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Fita (ohne Visier) | 10367 Berlin (429 km) | 31.08.14 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: MR-JM | Schützenhaus |
September 2014 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 07.09.14 | 15.08.14 | 22. Jagdturnier (3D) | Neuwirtshaus (20 km) | 07.09.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Neuwirtshaus) | Schützenhaus | 12.09.14 | SSV Nüdlingen | 3ter Brettspielabend. Beginn 17 Uhr. | Schützenhaus | 13.09.14 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Fita (Visier) | 16356 Ahrensfelde (480 km) | 13.09.14 | 31.08.14 | DBSV | 4. Bogenturnier der Bogenschützen Miltenberg | Miltenberg (135 km) | 14.09.14 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Fita (Visier) | 16356 Ahrensfelde (480 km) | 14.09.14 | 29.08.14 | 12. Hettschter Jagdturnier | 97265 Hettstadt (Schützenhaus, ~55 km) | 14.09.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Hettstadt) | Schützenhaus | 21.09.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gau-Cup) | Schützenhaus | 21.09.14 | 10.09.14 | Gau | Gau Cup 2014 | Hohn-Bogenwiese | 27.09.14 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Feld | 98530 Wichtshausen (66 km) | 27.09.14 | Geladene Schützen | Gau | Gau-Jugend-Vergleichsschießen | Poppenlauer | 28.09.14 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Wald | 98530 Wichtshausen (66 km) | 28.09.14 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: MR-JM | Schützenhaus | 28.09.14 | für alle | Gau | Gau-Robin Hood 2014 | Bogenplatz Wermerichshausen 10-16 Uhr |
Oktober 2014 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 05.10.14 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: MD-SH | Schützenhaus | 11.10.14 | SSV Nüdlingen | Vereinsmeisterschaft für die Halle 14 Uhr Schießbeginn (Erwachsene) | Schützenhaus | 11.10.14 | für alle | Gau | Gau-Robin Hood 2014 | Bogenplatz Wermerichshausen 10-16Uhr | 12.10.14 | SSV Nüdlingen | Vereinsmeisterschaft für die Halle 15 Uhr Schießbeginn (Kinder/Jugend) | Schützenhaus | 12.10.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (stattdessen Vereinsmeisterschaft) | Schützenhaus | 12.10.14 | für alle | Gau | Gau-Robin Hood 2014 | Bogenplatz Wermerichshausen 10-16Uhr | 19.10.14 | 14.09.14 | BSSB | Landesmeisterschaft 3D | Collenberg | 19.10.14 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Collenberg) | Schützenhaus | 25.10.14 | 16.09.14 | Gau | Gaumeisterschaft Halle 2015 (Recurve) | Sporthalle Premich | 26.10.14 | 16.09.14 | Gau | Gaumeisterschaft Halle 2015 (Blank, Compound, Lang) | Sporthalle Premich |
November 2014 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 06.11.14 | Nur Bogenreferent | Gau | Bogenstammtisch | Schützenhaus Hubertus Hohn | 15.11.14 | Gau | Sportlerehrung und Gaukönigproklamation 2014 des Gaues ab 17 Uhr | Schützenhaus Wermerichshausen | Simon Fels, Manfred Koch, Jörg Müller, Mike Rundell | 29.11.14 | 03.11.14 | BSSB | Bezirksmeisterschaft Halle 2015 | Grafenrheinfeld | 30.11.14 | 03.11.14 | BSSB | Bezirksmeisterschaft Halle 2015 (Abmeldung bei der Gau) | Grafenrheinfeld |
Januar 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 11.01.15 | 13.12.14 | Privat | Bocksbeutelturnier | Würzburg/Oberdürrbach | 17.01.15 | 08.12.14 | BVBA | Landesmeisterschaft Halle 2015 (Bögen ohne Visier) | Gochsheim | Jörg, Georg, Dagmar Müller, Heinickel Stefan, Rundell Mike, Stein Oliver, 3xM Poppe, Stefanie, Geral | 18.01.15 | 08.12.14 | BVBA | Landesmeisterschaft Halle 2015 (Bögen mit Visier) | Gochsheim | Jörg, Georg, Dagmar Müller, Heinickel Stefan, Rundell Mike, Stein Oliver, M³ Poppe, Stefanie, Geral | 25.01.15 | Alle | SSV | Bogenstammtisch mit Mannschaftseinteilung | Schuetzenhaus Nüdlingen |
Februar 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 07.02.15 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft Halle 2015 | Garching/Hochbrück | 08.02.15 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft Halle 2015 | Garching/Hochbrück | 22.02.15 | Gau | Jahreseröffnungsschießen des Gaus | 28.02.15 | 30.09.14 | Privat | 3D Turnier (Feste Schuhe, warme Kleidung, evtl. Schnee vorhanden) | Steinsdorf |
März 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 06.03.15 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle 2015 | Biberach an der Riss | 07.03.15 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle 2015 | Biberach an der Riss | 08.03.15 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle 2015 | Biberach an der Riss | 14.03.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Halle 2015 (Recurve, Bögen ohne Visier) | Dessau | 15.03.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Halle 2015 (Recurve, Bögen ohne Visier) | Dessau | 21.03.15 | Alle | SSV | Brettspielabend um 17 Uhr | Schuetzenhaus Nüdlingen | 22.03.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Halle 2015 (Compound) | Blumberg |
April 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 12.04.15 | Gau | RWK Saison wird eröffnet | 12.04.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: JM | Schützenhaus | 19.04.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: SH | Schützenhaus | 26.04.15 | Gau | Gau Feld Premich | Premich | Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Rundell, Mike/Webel, Dieter | 26.04.15 | 19.04.15 | 5. Tiefen Graben Turnier (3D) | 63857 Waldaschaff | Fels, Gerhard/Müller, Georg | 26.04.15 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gau Feld) | Schützenhaus |
Mai 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.05.15 | 02.04.15 | BVBA | Landesmeisterschaft Feld | 86650 Wemding | 03.05.15 | 02.04.15 | BVBA | Landesmeisterschaft Wald | 86650 Wemding | 03.05.15 | BSSB | Gau WA Poppenlauer (ehemals Fita) | Schuetzenhaus Poppenlauer | Dörr, Michael/Fels, Gerhard/Heinickel, Stefan/Koch, Manfred/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Poppe, Marie/Poppe, Michaela/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Rundell, Mike/Stein, Oliver/Webel, Dieter/Ziegler, Bernd/Ziegler, Sandra | 03.05.15 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gau Fita) | Schützenhaus | 09.05.15 | 01.05.15 | 3D Benefizturnier | Stangenroth (Rhönfesthalle) | Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Rundell, Mike | 10.05.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: MD | Schützenhaus | 14.05.15 | Väter ;) | Vatertagsausflug 3D. Parcour ist Kindertauglich. Wer will Abfahrt 9 Uhr bei Jörg. | Bogenparcours Steigerwald | Wer will ist da | 16.05.15 | Gau | Gau Robin Hood 15Uhr - 20 Uhr | Schuetzenhaus Wermerichshausen | 17.05.15 | BSSB | Bezirk Feld Premich | Premich | 17.05.15 | Gau | Gau Robin Hood 15Uhr - 20 Uhr | Schuetzenhaus Wermerichshausen | 17.05.15 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Bezirk Feld) | Schützenhaus | 22.05.15 | Gau | Gau Robin Hood 15Uhr - 20 Uhr | Schuetzenhaus Wermerichshausen | 23.05.15 | 02.04.15 | BVBA | Landesmeisterschaft 3D | 86650 Wemding | Heinickel, Stefan/Müller, Holger | 23.05.15 | Gau | Gau Robin Hood 15Uhr - 20 Uhr | Schuetzenhaus Wermerichshausen | 24.05.15 | 02.04.15 | BVBA | Landesmeisterschaft 3D | 86650 Wemding | Heinickel, Stefan | 24.05.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: MR | Schützenhaus | 31.05.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: JM | Schützenhaus | Rundell, Mike |
Juni 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 07.06.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: SH | Schützenhaus | Heinickel, Stefan | 14.06.15 | 15.05.15 | BVBA | Landesmeisterschaft WA-Runde | 97711 Poppenlauer | Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Röder, Gerald | 14.06.15 | 18.05.15 | BSSB | Bezirk WA im Freien (früher FITA) | 97490 Poppenhausen | Dörr, Michael/Heinickel, Stefan/Poppe, Marie/Röder, Stefanie/Stein, Oliver/Webel, Dieter | 14.06.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: JM | Schützenhaus | Müller, Jörg | 20.06.15 | 15.05.15 | BVBA | Landesmeisterschaft DBSV Runde (Große Fita) - 1. Tag: große Entfernungen | 86738 Deiningen | Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Stein, Oliver | 21.06.15 | 15.05.15 | BVBA | Landesmeisterschaft DBSV Runde (Große Fita)- 2. Tag: kurze Entfernungen | 86738 Deiningen | Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Stein, Oliver | 21.06.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: MD | Schützenhaus | 28.06.15 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Hochzeit Stefan Heinickel) | Schützenhaus |
Juli 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.07.15 | Robin Hood 16:30-20:30 | Schuetzenhaus Nüdlingen | 02.07.15 | Robin Hood 16:30-20:30 | Schuetzenhaus Nüdlingen | 03.07.15 | Robin Hood 16:30-18:15 !! | Schuetzenhaus Nüdlingen | 04.07.15 | Robin Hood 12:00-15:00 | Schuetzenhaus Nüdlingen | 05.07.15 | Robin Hood 14:00-20:00 | Schuetzenhaus Nüdlingen | 12.07.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: JM | Schützenhaus | Heinickel, Stefan | 18.07.15 | Schuetzenfest | Schuetzenhaus Nüdlingen | 19.07.15 | Schuetzenfest | Schuetzenhaus Nüdlingen | 19.07.15 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Schuetzenfest) | Schützenhaus | 26.07.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: HS | Schützenhaus | Heinickel, Stefan |
August 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.08.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: MR | Schützenhaus | Rundell, Mike | 08.08.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft 3D | Volkmarshausen | 09.08.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft 3D | Volkmarshausen | 09.08.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche),Trainer: JM | Schützenhaus | Müller, Jörg | 22.08.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft (für Bögen ohne Visier (Große Fita) | Chemnitz | Müller, Dagmar/Müller, Jörg | 23.08.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft (für Bögen ohne Visier (Große Fita) | Chemnitz | Müller, Dagmar/Müller, Jörg | 30.08.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Schützenhaus | Heinickel, Stefan |
September 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 05.09.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft der Jugend (Große Fita) | Karlsruhe | 05.09.15 | Grillen ab 17 Uhr | Schuetzenhaus Nüdlingen | 06.09.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft der Jugend (Große Fita) | Karlsruhe | 06.09.15 | 21.03.15 | 3D Turnier auch für Kinder geeignet. | 97797 Schwärzelbach | Bach, Benedikt/Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Fels, Simon/Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Rundell, Curtis/Rundell, Mike/Rundell, Stephen/Webel, Dieter | 06.09.15 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Neuwirtshaus) | Schützenhaus | 12.09.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft der Damen und Herren (Große Fita) | 86738 Deiningen | 13.09.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft der Damen und Herren (Große Fita) | 86738 Deiningen | 13.09.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Schützenhaus | Müller, Jörg | 20.09.15 | Gau | Gau Cup | Hohn-Bogenwiese | Bach, Benedikt/Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Fels, Simon/Fritsch, Holger/Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Poppe, Michaela/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Rundell, Curtis/Rundell, Mike/Stein, Oliver/Ziegler, Sandra | 26.09.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Feld | Userin | 27.09.15 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft Wald | Userin | 27.09.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Schützenhaus | Müller, Jörg |
Oktober 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.10.15 | SSV Nüdlingen | Training 15 bis 16 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Schützenhaus | Müller, Jörg | 10.10.15 | SSV | Vereinsmeisterschaft (Hallenentfernungen) | Schuetzenhaus Nüdlingen | 10.10.15 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Vereinsmeisterschaft) | Berufsschulhalle | Heinickel, Stefan | 11.10.15 | SSV | Vereinsmeisterschaft (Hallenentfernungen) | Schuetzenhaus Nüdlingen | 17.10.15 | SSV Nüdlingen | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Dörr, Michael | 24.10.15 | SSV Nüdlingen | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Heinickel, Stefan/Müller, Jörg | 24.10.15 | Quali | BSSB | Gaumeisterschaft (Hallenentfernungen) - Recurve | Premich Sporthalle | 25.10.15 | Quali | BSSB | Gaumeisterschaft (Hallenentfernungen) - Blankbogen, Compound | Premich Sporthalle | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Fels, Simon/Fritsch, Holger/Gamble, David/Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Pfrang, Thomas/Poppe, Michaela/Röder, Gerald/Rundell, Curtis/Rundell, Mike | 31.10.15 | SSV Nüdlingen | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Dörr, Michael/Müller, Jörg |
November 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 07.11.15 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Herbstferien) | Berufsschulhalle | Müller, Jörg | 14.11.15 | SSV Nüdlingen | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Heinickel, Stefan/Müller, Jörg | 21.11.15 | SSV Nüdlingen | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Heinickel, Stefan/Müller, Jörg | 28.11.15 | Quali | BSSB | Bezirksmeisterschaft (Hallenentfernungen) - Recurve | Grafenrheinfeld | 28.11.15 | SSV Nüdlingen | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Heinickel, Stefan/Rundell, Mike | 29.11.15 | Quali | BSSB | Bezirksmeisterschaft (Hallenentfernungen) - Compound/Blank | Grafenrheinfeld | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Fels, Simon/Fritsch, Holger/Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Poppe, Michaela/Rundell, Curtis/Rundell, Mike |
Dezember 2015 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 05.12.15 | SSV Nüdlingen | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Dörr, Michael/Müller, Jörg | 12.12.15 | SSV Nüdlingen | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Heinickel, Stefan/Rundell, Mike | 19.12.15 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Dörr, Michael/Müller, Jörg | 26.12.15 | Training | Training entfällt | Berufsschulhalle |
Januar 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.01.16 | Training | Training entfällt | Berufsschulhalle | 09.01.16 | Training | Training entfällt | Berufsschulhalle | 09.01.16 | SSV | Laufende Sau | SSV | 10.01.16 | 13.11.15 | Privat | Bocksbeutelturnier | Oberdürrbach ca. 50km | Aster, Saskia/Bach, Benedikt/Dörr, Michael/Fels, Gerhard/Müller, Dagmar/Müller, Jörg | 16.01.16 | 20.12.15 | BVBA | Landesmeisterschaft (Hallenentfernungen) - Bögen mit Visier | Gochsheim | Heinickel, Stefan/Stein, Oliver | 16.01.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Dörr, Michael/Müller, Jörg | 17.01.16 | 20.12.15 | BVBA | Landesmeisterschaft (Hallenentfernungen) - Bögen ohne Visier | Gochsheim | Dörr, Michael/Müller, Dagmar/Müller, Jörg | 23.01.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Heinickel, Stefan/Rundell, Mike | 30.01.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Dörr, Michael/Müller, Jörg |
Februar 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.02.16 | Jeder Bogenschütze | SSV | ab 18:30 Mannschaftsabend mit Gulaschsuppe ;) RWK-Einteilung für 2016 | im Schützenhaus | 06.02.16 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft (Hallenentfernungen) - Compound | München | Heinickel, Stefan | 06.02.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Heinickel, Stefan/Rundell, Mike | 07.02.16 | Quali | BSSB | Landesmeisterschaft (Hallenentfernungen) | München | Müller, Jörg | 13.02.16 | Training | Training entfällt (Faschingsferien) | Berufsschulhalle | 20.02.16 | Training | Training entfällt (Berufsinformationstag der Berufsschule) | Berufsschulhalle | 21.02.16 | 06.02.16 | Gau | Jahreseröffnungsschießen | Turnhalle Premich | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Fels, Simon/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Rundell, Curtis/Rundell, Mike/Stein, Oliver | 27.02.16 | Privat | 3D Jagd Turnier | Steinsdorf 96185 | Aster, Saskia/Bach, Benedikt/Fels, Gerhard/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Webel, Dieter | 27.02.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Heinickel, Stefan/Rundell, Mike | 27.02.16 | Privat | Arbeitseinsatz Premich "Brücken und Unterkünfte bauen" ab 10 Uhr | Premich |
März 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.03.16 | Gau | Bogenstammtisch (Nur für Eingeladene und Chefs) | Eltingshausen 19:30 | 05.03.16 | Privat | 16h Hallenturnier ab 16 Uhr | 64401 Groß-Bieberau (190km) | 05.03.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Dörr, Michael/Müller, Jörg | 12.03.16 | Privat | Büdinger Hallenturnier - Compound | 63110 Rodgau (130km) | 12.03.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr (Kinder, Jugendliche) | Berufsschulhalle | Dörr, Michael/Müller, Jörg | 13.03.16 | Privat | Büdinger Hallenturnier - Blank/Recurve | 63110 Rodgau (130km) | Müller, Dagmar/Müller, Jörg | 19.03.16 | SSV | Arbeitseinsatz am Bogenplatz ab 9 Uhr mit Auslosung der Gruppeneinteilungen | 19.03.16 | Privat | Arbeitseinsatz Premich "Scheiben bauen" ab 10 Uhr | Premich | 19.03.16 | Training | Training enfällt (Arbeitseinsatz) | Berufsschulhalle | 20.03.16 | 19.03.16 | SSV | Start Mikes Weltmeisterschaft | Bogenplatz | 26.03.16 | Training | Training entfällt (Osterferien-Ab April auf dem Bogenplatz Nüdlingen) | Berufsschulhalle |
April 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.04.16 | Privat | Arbeitseinsatz Premich "Platz herstellen" ab 10 Uhr | Premich | 02.04.16 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Gau Feld) | Schützenhaus | Dörr, Michael/Müller, Jörg | 03.04.16 | 01.03.16 | Gau | Gau Feld | Hammelburg | Dörr, Michael/Fels, Gerhard/Heinickel, Stefan/Koch, Manfred/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Röder, Stefanie/Rundell, Curtis/Rundell, Mike/Stein, Oliver | 09.04.16 | Gau | Schnupperschießen Feld | Premich | 10.04.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Dörr, Michael | 17.04.16 | Gau | Start der RWK Saison | 17.04.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Rundell, Mike | 24.04.16 | 15.04.16 | Privat | 6. Tiefer Graben Jagdturnier | Waldaschaff (90km) | Aster, Saskia/Bach, Benedikt/Dörr, Michael/Fels, Gerhard/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg | 24.04.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Heinickel, Stefan | 30.04.16 | 04.04.16 | BSVH | Landesmeisterschaft Hessen DBSV Runde (Große Fita) | 65510 Idstein (Oberauroff) (209km) | 30.04.16 | 01.04.16 | Gau | Gaumeisterschaft WA (FITA) im Freien | Poppenlauer | Dörr, Michael/Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Rundell, Mike/Stein, Oliver | 30.04.16 | Privat | Arbeitseinsatz Premich "Parcours Scheiben und Pflöcke bauen" ab 10 Uhr | Premich |
Mai 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.05.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Müller, Jörg | 04.05.16 | Gau | Gau Robin Hood | Neuwirtshaus 18-20 Uhr | 05.05.16 | Gau | Gau Robin Hood | Neuwirtshaus 14-20 Uhr | 07.05.16 | BSSB | Bezirksmeisterschaft Feld | Premich | Dörr, Michael/Fels, Gerhard/Heinickel, Stefan/Koch, Manfred/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Röder, Stefanie/Rundell, Curtis/Rundell, Mike/Stein, Oliver | 08.05.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Rundell, Mike | 13.05.16 | Gau | Gau Robin Hood | Neuwirtshaus 16-20 Uhr | 14.05.16 | 14.04.16 | Nur Online | BVBA | Landesmeisterschaft 3D | 86650 Wemding (200km) | 14.05.16 | Gau | Gau Robin Hood | Neuwirtshaus 14-20 Uhr | 15.05.16 | 14.04.16 | Nur Online | BVBA | Landesmeisterschaft 3D | 86650 Wemding (200km) | 15.05.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Dörr, Michael | 22.05.16 | 01.05.16 | Privat | 3D Turnier | Stangenroth | Aster, Saskia/Bach, Benedikt/Fels, Gerhard/Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Holger/Müller, Jörg/Müller, Nico/Rundell, Mike | 22.05.16 | 12.05.16 | TVBH | Landesmeisterschaft DBSV Runde (Große Fita) | Erfurt (150km) | 22.05.16 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (3D Turnier) | Schützenhaus | 28.05.16 | 09.05.16 | BSVH | Landesmeisterschaft Feld Hessen | 34599 Neuental-Waltersbrück (160km) | 29.05.16 | Gau | Schnupperschießen WA (40m/50m) | Poppenlauer | 29.05.16 | 01.05.16 | Nur Online | BVBA | Landesmeisterschaft DBSV Runde (Große Fita) | 86681 Fünfstetten (234km) | Müller, Dagmar/Müller, Jörg | 29.05.16 | 09.05.16 | BSVH | Landesmeisterschaft Wald Hessen | 34599 Neuental-Waltersbrück (160km) | 29.05.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Heinickel, Stefan |
Juni 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.06.16 | 30.04.16 | Nur Online | BVBA | Landesmeisterschaft Feld | 6108 Gießenbach / Österreich (483km) | 04.06.16 | 10.05.16 | BSVH | Landesmeisterschaft Hessen 3D | 34621 Frielendorf, Am Silbersee (150km) | 05.06.16 | 30.04.16 | Nur Online | BVBA | Landesmeisterschaft Wald | 6108 Gießenbach / Österreich (483km) | 05.06.16 | 10.05.16 | BSVH | Landesmeisterschaft Hessen 3D | 34621 Frielendorf, Am Silbersee (150km) | 05.06.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Rundell, Mike | 12.06.16 | 16.05.16 | BSSB | WA Bezirksmeisterschaft | 97839 Esselbach/Steinmark Am Salzberg (86km) | Dörr, Michael/Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Stein, Oliver | 18.06.16 | SSV | Finale Mikes Weltmeisterschaft | Bogenplatz | 19.06.16 | 27.03.16 | BVBA | WA Landesmeisterschaft | 86703 Rögling (239 km) | Müller, Dagmar/Müller, Jörg | 25.06.16 | Quali | BSSB | Bayerische Meisterschaft Feld | Premich | 26.06.16 | Quali | BSSB | Bayerische Meisterschaft Feld | Premich |
Juli 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.07.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Heinickel, Stefan | 06.07.16 | SSV | Robin Hood | Nüdlingen | 07.07.16 | SSV | Robin Hood | Nüdlingen | 08.07.16 | SSV | Robin Hood | Nüdlingen | 09.07.16 | SSV | Robin Hood | Nüdlingen | 10.07.16 | SSV | Robin Hood | Nüdlingen | 10.07.16 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Robin Hood) | Schützenhaus | 15.07.16 | Quali | BSSB | WA im Freien - Bayerische Meisterschaft | Olching (328 km) | Heinickel, Stefan/Müller, Jörg | 16.07.16 | Quali | BSSB | WA im Freien - Bayerische Meisterschaft | Olching (328 km) | 17.07.16 | Quali | BSSB | WA im Freien - Bayerische Meisterschaft | Olching (328 km) | 17.07.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Dörr, Michael | 23.07.16 | SSV | Schützenfest | Nüdlingen | 24.07.16 | SSV | Schützenfest | Nüdlingen | 24.07.16 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Schützenfest) | Schützenhaus | 30.07.16 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Feld | Magstadt bei Stuttgart (217 km) | Dörr, Michael/Müller, Jörg/Röder, Stefanie | 31.07.16 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Feld | Magstadt bei Stuttgart (217 km) | Dörr, Michael/Müller, Jörg/Röder, Stefanie | 31.07.16 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Jugend | Schützenhaus | Bach, Benedikt/Müller, Jörg |
August 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 07.08.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Heinickel, Stefan | 14.08.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Dörr, Michael | 21.08.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Rundell, Mike | 26.08.16 | Quali | DSB | WA im Freien - Deutsche Meisterschaft | Moosach bei München (ca. 330 km) | Müller, Jörg | 27.08.16 | 30.04.16 | DBSV | BoV Deutsche Meisterschaft Große Fita | Oberbauerschaft, NW (459 km) | Müller, Dagmar | 27.08.16 | Quali | DSB | WA im Freien - Deutsche Meisterschaft | Moosach bei München (ca. 330 km) | 28.08.16 | 30.04.16 | DBSV | BoV Deutsche Meisterschaft Große Fita | Oberbauerschaft, NW (459 km) | Müller, Dagmar | 28.08.16 | Quali | DSB | WA im Freien - Deutsche Meisterschaft | Moosach bei München (ca. 330 km) | 28.08.16 | SSV Nüdlingen | Training 15-16 Uhr Jugend | Schützenhaus | Müller, Jörg |
September 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.09.16 | 27.05.16 | Privat | 24. Jagdturnier - 3D | SV Neuwirtshaus | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Fels, Simon/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Holger/Müller, Jörg/Müller, Martina/Müller, Nico/Pfrang, Thomas/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Rundell, Curtis/Rundell, Mike/Stade, Susan | 04.09.16 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Neuwirtshaus) | Schützenhaus | 11.09.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Dörr, Michael | 18.09.16 | Gau | Gau-Cup | Hohn | Dögel, Sebastian/Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Fels, Simon/Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Pfrang, Thomas/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Rundell, Curtis/Rundell, Mike/Stade, Susan/Stein, Oliver | 18.09.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Heinickel, Stefan | 24.09.16 | Gau | Vergleichsschießen | Hohn | 25.09.16 | 05.06.16 | Privat | 23. Spessarträuber – Jagdturnier | B.S.V. Waldaschaff e.V. | Fels, Gerhard/Fels, Simon/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Müller, Martina |
Oktober 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.10.16 | Einladung | Gau | Gau-Vergleichsschießen der Jugend und Schüler | Hammelburg | Dörr, Pascal | 02.10.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Müller Jörg | 08.10.16 | SSV | Vereinsmeisterschaft | Nüdlingen | Aster, Saskia/Bach, Benedikt/Beck, Helmut/Dörr, Michael/Fels, Gerhard/Fritsch, Holger/Gamble, David/Heinickel, Stefan/Koch, Manfred/Koch, Verena/Kolb, Andreas/Lieb, Adolf/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Holger/Müller, Jörg/Müller, Ottmar/Pfrang, Thomas/Poppe, Michaela/Röder, Gerald/Rundell, Curtis/Rundell, Mike/Rundell, Stephen/Sittler, Karen/Spiller, Matthias/Stade, Susan/Stein, Oliver/Strak, Andreas/Webel, Dieter/Wilm, Nico | 09.10.16 | SSV | Vereinsmeisterschaft | Nüdlingen | Dögel, Marcus/Dögel, Sebastian/Dörr, Pascal/Fels, Simon/Hammelmann, Lisa-Marie/Heurich, Michelle/Memmel, Lukas/Müller, Leon/Müller, Martina/Müller, Nico/Röder, Stefanie/Spiller, Justin/Thomas, Felix | 09.10.16 | SSV Nüdlingen | Training entfällt (Vereinsmeisterschaft) | Schützenhaus | 11.10.16 | Training | Training 19:30 bis 21 Uhr (Erwachsene) | Berufsschulhalle Bad Kissingen | 15.10.16 | SSV Nüdlingen | Training 15Uhr-16Uhr Kinder und Jugendliche | Schützenhaus | Heinickel Stefan | 18.10.16 | Training | Training 19:30 bis 21 Uhr (Erwachsene) | Berufsschulhalle Bad Kissingen | 22.10.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Dörr, Michael | 25.10.16 | Training | Training 19:30 bis 21 Uhr (Erwachsene) | Berufsschulhalle Bad Kissingen | 29.10.16 | 14.10.16 | Gau | Hallenmeisterschaft Gau (Blank/Compound und der andere Sch...) | Premich Sporthalle | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Fels, Simon/Heinickel, Stefan/Kolb, Andreas/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Pfrang, Thomas/Poppe, Michaela/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Rundell, Curtis/Rundell, Mike/Stein, Oliver/Webel, Dieter | 29.10.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Rundell, Mike | 30.10.16 | 14.10.16 | Gau | Hallenmeisterschaft Gau (Recurve) | Premich Sporthalle |
November 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 05.11.16 | Training | Training entfällt für Jugend und Schüler(Ferien) | Berufsschulhalle Bad Kissingen | 12.11.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg | 19.11.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Dörr, Michael | 26.11.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Heinickel, Stefan |
Dezember 2016 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.12.16 | Quali | BSSB | Hallenmeisterschaft Bezirk (Recurve) | 97506 Grafenrheinfeld Altmain - Sporthalle; Hermasweg 1 | 03.12.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Rundell, Mike | 04.12.16 | Quali | BSSB | Hallenmeisterschaft Bezirk (Compound/Blank) | 97506 Grafenrheinfeld Altmain - Sporthalle; Hermasweg 1 | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Fels, Simon/Heinickel, Stefan/Kolb, Andreas/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Pfrang, Thomas/Poppe, Michaela/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Stein, Oliver/Webel, Dieter | 10.12.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Dörr, Michael | 17.12.16 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Heinickel, Stefan | 24.12.16 | Training | Training entfällt (Geschenke kaufen ;)) | Berufsschulhalle Bad Kissingen |
Januar 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 07.01.17 | Training | Training entfällt (Weihnachtsferien) | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Beck, Helmut | 08.01.17 | Privat | 37. Bocksbeutelturnier | Oberdürrbach (ca. 50km) | Fels, Gerhard/Heinickel, Stefan/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Pfrang, Thomas/Poppe, Michaela/Webel, Dieter | 14.01.17 | 14.01.17 | ALLE | SSV | Laufende Sau ab 15 Uhr | Vereinsheim | 14.01.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Heinickel, Stefan | 21.01.17 | 12.12.16 | BVBA | Meisterschaft Halle | Gochsheim | Heinickel, Stefan/Kolb, Andreas/Stein, Oliver | 21.01.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Rundell, Mike | 22.01.17 | 12.12.16 | BVBA | Landesmeisterschaft Halle | Gochsheim | Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Röder, Gerald/Röder, Stefanie | 28.01.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg |
Februar 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.02.17 | Quali | BSSB | Bayerische Meisterschaft Halle | München-Hochbrück | 04.02.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Dörr, Michael | 04.02.17 | Gau | Gaujugendtag | Münnerstadt | 05.02.17 | Quali | BSSB | Bayerische Meisterschaft Halle | München-Hochbrück | Müller, Jörg/Pfrang, Thomas/Webel, Dieter | 11.02.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Heinickel, Stefan | 12.02.17 | Gau | Eröffnungsschießen in Premich | Premich Sporthalle | Müller, Dagmar/Müller, Jörg | 18.02.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Rundell, Mike | 25.02.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Heinickel, Stefan |
März 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.03.17 | nur Chefs | Gau | Bogenstammtisch | Eltingshausen | 04.03.17 | Training | Training entfällt (Winterferien) | Berufsschulhalle Bad Kissingen | 10.03.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle | Hof | 11.03.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle | Hof | 11.03.17 | 17 Uhr Mannschaftsabend | SSV Schützenhaus | 12.03.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Halle | Hof | 12.03.17 | Privat | Hallenturnier in Büdingen - Tolle Preise | 63654 Büdingen (131 km) | Müller, Dagmar/Müller, Jörg | 18.03.17 | Privat | 3d Turnier "Waasmerned Staasderf 2017" | Steinsdorf | Aster, Saskia/Bach, Benedikt/Fels, Gerhard/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Müller, Martina | 18.03.17 | Privat | 3D - 15. Elterser Rucksack | 36145 Hofbieber | 18.03.17 | Privat | Arbeitseinsatz im Feldparcour Premich ab 10 Uhr | Premich | 18.03.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg | 25.03.17 | Privat | Arbeiseinsatz am Schützenhaus (Scheiben, Bänke, Dämpfer ...) ab 12 Uhr | SSV | 25.03.17 | Privat | Arbeitseinsatz im Feldparcour Premich ab 10 Uhr | Premich | 25.03.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Heinickel, Stefan | 31.03.17 | Privat | Arbeitseinsatz im Feldparcour Premich ab 17 Uhr | Premich |
April 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.04.17 | Privat | Arbeitseinsatz Premich "Parcours Scheiben und Pflöcke bauen" ab 9 Uhr | Premich | 02.04.17 | 11.03.17 | Gau | WA Feld (Gaumeisterschaft) | Premich | 02.04.17 | Training | Training entfällt (Gau Feld) | SSV Schützenhaus | 09.04.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg | 15.04.17 | Privat | Arbeitseinsatz Premich Scheiben sanieren am Schützenhaus ab 10 Uhr | Premich | 16.04.17 | Training | Training entfällt (Eiersuche) | SSV Schützenhaus | 23.04.17 | 08.01.17 | Privat | 7. Tiefer Graben Jagdturnier | Waldaschaff (90km) | Aster, Saskia/Bach, Benedikt/Fels, Gerhard/Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Müller, Martina/Rundell, Mike/Webel, Dieter | 23.04.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Rundell, Mike | 29.04.17 | Privat | 3D - Rodaer Jagd | 98693 Illmenau/Roda (75km) | 29.04.17 | 14.04.17 | Gau | WA 720 Bogen im Freien (ehem. Fita) | Poppenlauer - Bogenplatz | 30.04.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Dörr, Michael |
Mai 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 06.05.17 | Privat | Arbeitseinsatz im Feldparcour Premich ab 10 Uhr | Premich | 07.05.17 | Quali | BSSB | WA Feld Bezirksmeisterschaft | Premich | 07.05.17 | Training | Training entfällt (Bezirk Feld) | SSV Schützenhaus | 12.05.17 | Privat | Arbeitseinsatz im Feldparcour Premich ab 16 Uhr | Premich | 14.05.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Dörr, Michael | 21.05.17 | 07.05.17 | Privat | 3D | Stangenroth | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Müller, Georg/Müller, Jörg/Müller, Martina/Röder, Gerald/Webel, Dieter | 21.05.17 | Training | Training entfällt (3D Stangenroth) | SSV Schützenhaus | 24.05.17 | Gau | Gau-Robin-Hood Schießen | Thulba | 27.05.17 | Privat | 3D Himmelfahrtsturnier | 98530 Suhl-Wichtshausen (60km) | 27.05.17 | Gau | Gau-Robin-Hood Schießen | Thulba | 28.05.17 | BSSB | WA 720 | Poppenhausen | 28.05.17 | Training | Training entfällt (Bezirk-Fita) | SSV Schützenhaus | 28.05.17 | Gau | Gau-Robin-Hood Schießen Bekanntgabe und Ehrung - Neuwirtshaus 95 Jahre, Kaffee und Kuchen ;) | Schwärzelbach-Neuwirtshaus | 29.05.17 | Gau | Gau-Robin-Hood Schießen Bekanntgabe und Ehrung - Neuwirtshaus 95 Jahre, Kaffee und Kuchen ;) | Schwärzelbach-Neuwirtshaus |
Juni 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.06.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Dörr, Michael | 11.06.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Dörr, Michael | 18.06.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg | 24.06.17 | Quali | BSSB | WA Feld Bayerische Meisterschaft | Eggenfelden | 25.06.17 | Quali | BSSB | WA Feld Bayerische Meisterschaft | Eggenfelden | 25.06.17 | Training | Training entfällt (Bayerische Feld) | SSV Schützenhaus |
Juli 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.07.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Rundell, Mike | 07.07.17 | Robinschießen von 17-20 Uhr | SSV Schützenhaus | 08.07.17 | Robinschießen von 14-19 Uhr | SSV Schützenhaus | 09.07.17 | Robinschießen von 13-18 Uhr | SSV Schützenhaus | 09.07.17 | Training | Training entfällt. Robin Hood schießen. | SSV Schützenhaus | 15.07.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Feld | Hohegeiß | 16.07.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft Feld | Hohegeiß | 16.07.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Rundell, Mike | 21.07.17 | BSSB | WA 720 Bayerische Meisterschaft | Olching | 22.07.17 | BSSB | WA 720 Bayerische Meisterschaft | Olching | 22.07.17 | Schützenfest | SSV Schützenhaus | 23.07.17 | BSSB | WA 720 Bayerische Meisterschaft | Olching | 23.07.17 | Schützenfest | SSV Schützenhaus | 23.07.17 | Training | Training enfällt Schützenfest | SSV Schützenhaus | 30.07.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg |
August 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 13.08.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Dörr, Michael | 20.08.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Dörr, Michael | 25.08.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft WA 720 | Hallbergmoos | 26.08.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft WA 720 | Hallbergmoos | 27.08.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft WA 720 | Hallbergmoos | 27.08.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Pfrang, Thomas |
September 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.09.17 | 15.08.17 | Privat | 25 Jagdturnier | Schwärzelbach-Neuwirtshaus | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Fels, Simon/Heinickel, Stefan/Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Müller, Martina/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Rundell, Curtis/Rundell, Mike/Stade, Susan | 03.09.17 | Training | Training entfällt (Neuwirtshaus) | SSV Schützenhaus | 10.09.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Pfrang, Thomas | 16.09.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft 3D | noch offen | 16.09.17 | 31.08.17 | Privat | 2. Jugendjagdturnier | 97903 Collenberg | 17.09.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft 3D | noch offen | 17.09.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Rundell, Mike | 24.09.17 | 10.09.17 | Privat | 24 Spessarträuber-Jagdturnier | Waldaschaff | Fels, Gerhard/Fels, Simon/Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Müller, Martina/Röder, Stefanie | 24.09.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Pfrang, Thomas | 30.09.17 | Training | Training 15 bis 16 Uhr Kinder, Jugendliche | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg |
Oktober 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 07.10.17 | 07.10.17 | Verein | WA Halle für Erwachsene | SSV Schützenhaus | 08.10.17 | Privat | Wilde Sau Turnier der Bogenschützen Hammelburg | Hammelburg | 08.10.17 | 07.10.17 | Verein | WA Halle für Jugend | SSV Schützenhaus | 08.10.17 | Training | Training entfällt -> Vereinsmeisterschaft | SSV Schützenhaus | 14.10.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Mike, Rundell | 21.10.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg | 28.10.17 | 15.09.17 | Gau | WA Halle | Premich Sporthalle | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fritsch, Holger/Heinickel, Stefan/Koch, Manfred/Kolb, Andreas/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Rundell, Curtis/Rundell, Mike | 28.10.17 | Training | Training entfällt -> Gaumeisterschaft (Freiwillige gesucht)= | SSV Schützenhaus | 29.10.17 | 15.09.17 | Gau | WA Halle | Premich Sporthalle |
November 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.11.17 | Training | Training entfällt (Ferien) | Berufsschulhalle Bad Kissingen | 11.11.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg | 18.11.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Dörr, Michael | 25.11.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg |
Dezember 2017 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.12.17 | 05.11.17 | Quali | BSSB | Bezirksmeisterschaft WA Halle | Grafenrheinfeld | 02.12.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Dörr, Michael | 03.12.17 | 05.11.17 | Quali | BSSB | Bezirksmeisterschaft WA Halle | Grafenrheinfeld | 09.12.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg | 15.12.17 | 15.11.17 | Gemütliches Beisammensein (Essen und Saufen) ab 18 Uhr. | Vereinsheim | Fels, Gerhard/Fels, Simon/Stade, Susan | 16.12.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Rundell, Mike | 23.12.17 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg | 30.12.17 | Training | Training entfällt (Ferien) | Berufsschulhalle Bad Kissingen |
Januar 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 06.01.18 | Training | Training entfällt (Ferien) | Berufsschulhalle Bad Kissingen | 06.01.18 | SSV | Laufende Sau 14-16 Uhr am Schützenhaus | SSV Schützenhaus | 07.01.18 | 20.12.17 | Privat | 38. Bocksbeutelturnier (Halle) | 97080 Oberdürrbach (55km) | Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Pfrang, Thomas | 13.01.18 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg | 20.01.18 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Rundell, Mike | 27.01.18 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Dörr, Michael |
Februar 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.02.18 | 05.01.18 | Quali | BSSB | Bayerische Meisterschaft WA Halle (Compound) | München Hochbrück (ca. 350km) | Heinickel, Stefan | 03.02.18 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Rundell, Mike | 04.02.18 | 05.01.18 | Quali | BSSB | Bayerische Meisterschaft WA Halle (Blankbogen) | München Hochbrück (ca. 350km) | Dörr, Michael/Müller, Jörg/Pfrang, Thomas/Röder, Gerald | 10.02.18 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg | 17.02.18 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Dörr, Michael | 21.02.18 | (nur für Vereinsmitglieder) | Bogenstammtisch 19 Uhr (Rundeneinteilung und ein paar Infos) | Schützenhaus | 24.02.18 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg | 25.02.18 | 10.02.18 | Gau | Jahreseröffnungsschießen 2018 ab 10 Uhr | Premich Halle | Rundell, Curtis/Rundell, Mike |
März 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.03.18 | 05.11.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft WA Halle | 42612 Solingen | 03.03.18 | 05.11.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft WA Halle | 42612 Solingen | 03.03.18 | Training | Training entfällt (Berufsinformationstag, offen für alle) | Berufsschulhalle Bad Kissingen | 04.03.18 | 05.11.17 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft WA Halle | 42612 Solingen | 10.03.18 | 09.12.17 | Privat | 3D Turnier in Steinsdorf | Steinsdorf | Aster, Saskia/Bach, Benedikt/Fels, Gerhard/Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Müller, Martina/Webel, Dieter | 10.03.18 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Rundell, Mike | 11.03.18 | 23.12.17 | Privat | 30 Meter Hallenturnier | Büdingen, 63654 (90min) | 17.03.18 | Training | Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg | 24.03.18 | Training | Training entfällt (Turnier) | Berufsschulhalle Bad Kissingen | 24.03.18 | SSV | Scheiben Reparatur und Einweihung 15 Uhr | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg | 24.03.18 | SSV | Kleines Hallenturnier zur Hallenverabschiedung 10 Uhr | Berufsschulhalle Garitz 9:30 Uhr - 11:30 Uhr | Wer da ist ist da. | 31.03.18 | Training | Training enfällt (Ferien). Ab hier beginnt die Freiluftsaison. | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg |
April 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.04.18 | Training | Training enfällt (Eiersuche). | Berufsschulhalle Bad Kissingen | Müller, Jörg | 03.04.18 | Privat | Gaufindung 19:30 Uhr Jeder der was im Gau bewirken will sollte daran teilnehmen. | Poppenroth (Schützenhaus) | 07.04.18 | 25.03.18 | BSSB | offene Gau Feld | Schimborn in Kaltenberg (95km) | 08.04.18 | BSSB | Gau Feld --> findet nicht statt!!! | Premich | 08.04.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 15:00-16:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Rundell, Mike | 14.04.18 | BSSB | Gau WA720 (Fita im Freien) voraussichtlich | noch offen | 15.04.18 | BSSB | Gau WA720 (Fita im Freien) voraussichtlich | noch offen | 15.04.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 14:00-15:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg | 22.04.18 | Training | Training entfällt für alle (Bewirtung) | SSV Schützenhaus | 28.04.18 | Privat | 28. Rodaer Jagd 3D | Roda (100km) | 29.04.18 | 08.01.18 | Privat | 8. Tiefer Graben Turnier | Waldaschaff (ca. 100km) | Fels, Gerhard/Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Müller, Martina/Pfrang, Thomas/Webel, Dieter | 29.04.18 | 12.04.18 | BSSB | Bezirksmeisterschaft 3D | 63828 Kleinkahl | 29.04.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 18:00-19:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Rundell, Mike |
Mai 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 06.05.18 | Quali | BSSB | Bezirksmeisterschaft WA Feldbogen | Premich | 06.05.18 | BSSB | Bezirk Feld voraussichtlich | Premich | 06.05.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 18:00-19:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg | 12.05.18 | 28.04.18 | BSSB | WA720 | Poppenlauer | Pfrang, Thomas/Rundell, Mike | 13.05.18 | 01.05.18 | BSSB | WA720 | Schimborn in Kaltenberg (95km) | 13.05.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 18:00-19:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg | 20.05.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 18:00-19:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Dörr, Michael | 27.05.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 18:00-19:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg |
Juni 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.06.18 | Quali | BSSB | Bezirksmeisterschaft WA im Freien | Esselbach | 02.06.18 | 06.05.18 | BVBA | Landesmeisterschaft 3D | 91757 Treuchtlingen | 02.06.18 | Quali | BSSB | Bezirksmeisterschaft WA im Freien | Esselbach | 03.06.18 | 06.05.18 | BVBA | Landesmeisterschaft 3D | 91757 Treuchtlingen | 03.06.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 18:00-19:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Pfrang, Thomas | 09.06.18 | Quali | BSSB | Bayerische Meisterschaft WA Feldbogen | Natternberg, 94469 (322 km) | 10.06.18 | Quali | BSSB | Bayerische Meisterschaft WA Feldbogen | Natternberg, 94469 (322 km) | 10.06.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 18:00-19:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg | 10.06.18 | 24.05.18 | Privat | 4. Stangenröther 3D Turnier | Stangenroth | Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Müller, Martina/Pfrang, Thomas | 11.06.18 | BSSB | Sportlersitzung - s. Ausschreibung | Reiterswiesen (Schützenhaus) 19:30 | 16.06.18 | 01.06.18 | Privat | 1. Herrgottsdiebe-Turnier der Jugend | Waldaschaff (ca. 100km) | 17.06.18 | 31.05.18 | BVBA | Landesmeisterschaft DBSV Runde | Rögling | 17.06.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 18:00-19:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Dörr, Michael | 24.06.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 18:00-19:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg |
Juli 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.07.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 18:00-19:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Pfrang, Thomas | 06.07.18 | Quali | BSSB | Bayerische Meisterschaft WA im Freien | 06.07.18 | Robin Hood (17 Uhr - 20 Uhr) | SSV | 07.07.18 | Quali | BSSB | Bayerische Meisterschaft WA im Freien | 07.07.18 | Robin Hood (14 Uhr - 19 Uhr) | SSV | 08.07.18 | Quali | BSSB | Bayerische Meisterschaft WA im Freien | 08.07.18 | Robin Hood (13 Uhr - 18 Uhr) | SSV | 15.07.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 18:00-19:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Rundell, Mike | 17.07.18 | DSB | Volunteers Weltcup Bogensport Berlin 2018 (Bewerbung ab 18 möglich) | Berlin | 21.07.18 | Training | Training entfällt (Schützenfest) | SSV Schützenhaus | 28.07.18 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft WA Feld | Magstadt | 29.07.18 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft WA Feld | Magstadt | 29.07.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Dörr, Michael |
August 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.08.18 | SSV | feuchter Ausflug nach Collenberg | Collenberg | 05.08.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Schützenhaus | 11.08.18 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft 3D | Hohegeiß | 12.08.18 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft 3D | Hohegeiß | 12.08.18 | Training | Training entfällt (Urlaubsbedingt) | SSV Schützenhaus | 17.08.18 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft WA im Freien | Wiesbaden (200km) | 18.08.18 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft WA im Freien | Wiesbaden (200km) | 19.08.18 | Quali | DSB | Deutsche Meisterschaft WA im Freien | Wiesbaden (200km) | 19.08.18 | Training | Training entfällt (Urlaubsbedingt) | SSV Schützenhaus | 25.08.18 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft BoV (Bögen ohne Visier) | Geldern-Walbeck | 26.08.18 | Quali | DBSV | Deutsche Meisterschaft BoV (Bögen ohne Visier) | Geldern-Walbeck | 26.08.18 | Training | Training entfällt (Urlaubsbedingt) | SSV Schützenhaus |
September 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.09.18 | 01.05.18 | Privat | 26. Jagdturnier Neuwirtshaus | Neuwirtshaus | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Fels, Simon/Heinickel, Stefan/Kessler, Thomas/Müller, Georg/Pfrang, Thomas/Röder, Gerald/Röder, Stefanie | 02.09.18 | Training | Training entfällt (Urlaubsbedingt) | SSV Schützenhaus | 02.09.18 | Training | Training entfällt (Neuwirtshaus) | SSV Schützenhaus | 09.09.18 | Tag der offenen Tür im Schützenhaus (Freiwillige für Bogenschießdemo gesucht) | SSV | 09.09.18 | Training | Training entfällt (Tag der offenen Tür) | SSV Schützenhaus | 16.09.18 | Training | Training entfällt (Hofschoppenfest am Samstag abend !) | SSV Schützenhaus | 23.09.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Müller, Jörg | 30.09.18 | 16.09.18 | Privat | 25. Sppessarträuber Jagdturnier | Waldaschaff | Fels, Gerhard/Fels, Simon/Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Müller, Martina/Webel, Dieter | 30.09.18 | 17.09.18 | Quali | Gau | Gau-Cup 2018 | Wermerichshausen-Bogenwiese | 30.09.18 | Training | Training entfällt (Gau Cup) | SSV Schützenhaus |
Oktober 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.10.18 | BSSB | Gau Robin Hood | Schützenverein Edelweiß Reiterswiesen | 06.10.18 | Privat | Vereinsmeisterschaft von 9-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | 07.10.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Schützenhaus | Rundell, Mike | 13.10.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Michael Dörr | 20.10.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 27.10.18 | Training | Training entfällt (Gaumeisterschaft) | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 27.10.18 | BSSB | Gau Halle 2019 Blankbogen | Premich Halle | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Kessler, Thomas/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Röder, Gerald/Röder, Stefanie | 28.10.18 | BSSB | Gau Halle 2019 Blankbogen | Premich Halle | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Kessler, Thomas/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Röder, Gerald/Röder, Stefanie |
November 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.11.18 | Training | Training entfällt (Schulferien) | Berufsschulhalle Garitz | Rundell, Mike | 10.11.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Dörr, Michael | 17.11.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 24.11.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Rundell, Mike |
Dezember 2018 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.12.18 | BSSB | Bezirksmeisterschaft Halle 2019 | Grafenrheinfeld | 01.12.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 02.12.18 | BSSB | Bezirksmeisterschaft Halle 2019 | Grafenrheinfeld | 08.12.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 15.12.18 | Wir | Spieleabend bei Pizza und Glühwein Beginn 16 Uhr | SSV | 15.12.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 22.12.18 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 29.12.18 | Training | Training entfällt (Ferien) | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 29.12.18 | SSV | Laufende Sau ab 14-16 Uhr dann gemütliches Beisammenstehen bei Würschtl und Glühwein | SSV | Alle |
Januar 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 05.01.19 | 20.12.18 | Privat | Bocksbeutelturnier (Hallenturnier) | Oberdürrbach | 05.01.19 | Training | Training entfällt (Ferien) | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 12.01.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 19.01.19 | BSSB | Bayerische Meisterschaft Halle 2019 | Augsburg | 19.01.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 20.01.19 | BSSB | Bayerische Meisterschaft Halle 2019 | Augsburg | 26.01.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg |
Februar 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.02.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Dörr, Michael | 09.02.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 16.02.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 17.02.19 | SSV | Bogenstammtisch mit RWK Einteilung ab 15 Uhr bis ca. 18 Uhr - Helfer gesucht für Kuchen | Schützenhaus | 23.02.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 23.02.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr Danach Training im Freien. | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg |
März 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.03.19 | Training | Training entfällt | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 09.03.19 | 29.12.18 | Privat | Feldbogen | Steinsdorf (90km) | Fels, Gerhard/Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Müller, Martina/Webel, Dieter | 09.03.19 | 11.01.19 | Privat | Halle (Wilhelm-Lückert-Halle), Compound | 63654 Büdingen(128km) | 09.03.19 | Training | Training entfällt | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 10.03.19 | 11.01.19 | Privat | Halle (Wilhelm-Lückert-Halle), Blank und Recurve | 63654 Büdingen (128km) | 10.03.19 | Gau | Jahreseröffnungsschießen | Poppenroth | 10.03.19 | Gau | Durchsicht welches Material für die Scheibenreparatur benötigt wird ab 10 | SSV Schützenhaus | 14.03.19 | Gau | Bogenstammtisch (nur Sportleiter und Bogenreferenten) Beginn 19:30 | Oberleichtersbach | 16.03.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 16.03.19 | Gau | Scheibenreparatur und Instandhaltung ab 10 Uhr | SSV Schützenhaus | 24.03.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 15:00-16:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Müller, Jörg | 30.03.19 | Training | Training entfällt (Veranstaltung) | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 31.03.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 15:00-16:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Müller, Jörg |
April 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 06.04.19 | BVBA | Landesmeisterschaft 3D | Ballnhausen | 07.04.19 | Gau | Feldbogen Gaumeisterschaft | Premich | Dögel, Marcus/Dögel, Sebastian/Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Kessler, Thomas/Müller, Jörg/Pfrang, Thomas/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Webel, Dieter | 07.04.19 | BVBA | Landesmeisterschaft 3D | Ballnhausen | 07.04.19 | Training | Training entfällt - Gau Feld | SSV Bogenplatz | Müller, Jörg | 14.04.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Müller, Jörg | 21.04.19 | Training | Training entfällt (Eiersuche daheim) | SSV Bogenplatz | Müller, Jörg | 27.04.19 | Gau | WA720 Gaumeisterschaft | Poppenlauer | Heinickel, Stefan/Kessler, Thomas/Kolb, Andreas/Müller, Dagmar/Müller, Jörg | 28.04.19 | 13.01.19 | Gau | Tiefer Graben Jagdturnier | Waldaschaff | Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Müller, Martina/Webel, Dieter | 28.04.19 | Training | Training entfällt, Trainer gesucht!!! | SSV Bogenplatz | Dörr, Michael |
Mai 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.05.19 | BVBA | Süddeutsche Meisterschaft - Wald | Premich | Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg | 05.05.19 | BSSB | Feldbogen Bezirksmeisterschaft | offen | Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Gerhard/Heinickel, Stefan/Kessler, Thomas/Müller, Jörg/Pfrang, Thomas/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Webel, Dieter | 05.05.19 | BVBA | Süddeutsche Meisterschaft - Feld | Premich | Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg | 05.05.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr Trainer gefunden (Felix Thomas) Danke | SSV Bogenplatz | 12.05.19 | Training | Training enfällt (Muttertag) | SSV Bogenplatz | 19.05.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr Trainer gefunden (Felix Thomas) Danke | SSV Bogenplatz | Jörg Müller | 26.05.19 | 15.02.19 | Privat | 3D Turnier | Stangenroth | Dögel, Kathrin/Dögel, Marcus/Dögel, Sebastian/Dörr, Michael/Dörr, Pascal/Fels, Simon/Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Georg/Müller, Jörg/Müller, Martina/Röder, Gerald/Röder, Stefanie/Webel, Dieter | 26.05.19 | 15.02.19 | BSSB | Bezirksmeisterschaft WA720 | Poppenhausen | Heinickel, Stefan | 26.05.19 | Training | Training entfällt (3D) | SSV Bogenplatz |
Juni 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.06.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Jörg Müller | 09.06.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Jörg Müller | 15.06.19 | BVBA | Landesmeisterschaft Feld BSSB | Premich | 16.06.19 | BVBA | Landesmeisterschaft Feld BSSB | Premich | 16.06.19 | Training | Training entfällt (WA Feld) | SSV Bogenplatz | Jörg Müller | 23.06.19 | BVBA | Landesmeisterschaft DBSV Runde | Lehmingen | 23.06.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Jörg Müller | 28.06.19 | 15.02.19 | BSSB | Bayerische Meisterschaft WA720 - Blankbogen | Ingolstädter Landstraße 110 – 85748 Garching | Müller, Dagmar/Müller, Jörg | 28.06.19 | Gau | Gau-Robin und Berthold Hehn Gedächtniss. 17-19 Uhr | SSV Nüdlingen (Schützenhaus) | 29.06.19 | BSSB | Bayerische Meisterschaft WA720 - Recurve | Ingolstädter Landstraße 110 – 85748 Garching | 29.06.19 | Gau | Gau-Robin und Berthold Hehn Gedächtniss. 15-18 Uhr | SSV Nüdlingen (Schützenhaus) | 30.06.19 | BSSB | Bayerische Meisterschaft WA720 - Compound | Ingolstädter Landstraße 110 – 85748 Garching | 30.06.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Rundell, Mike |
Juli 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 06.07.19 | Gau | Gau-Robin-Hood und Berthold Hehn von 14-16 Uhr | SSV Nüdlingen (Schützenhaus) | 07.07.19 | SSV | Robin-Hood und Berthold Hehn Gedächtniss. 10-12 Uhr | Nüdlingen (Schützenhaus) | 07.07.19 | Training | 14-18 Uhr SSV Robin (Jugendliche und Erwachse). | SSV Bogenplatz | 14.07.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Müller, Jörg | 20.07.19 | SSV | Schützenfest | SSV | 21.07.19 | SSV | Schützenfest - Helfer für den Getränkestand gesucht | SSV | 21.07.19 | SSV | Schützenfest - Helfer für den Getränkestand gesucht | SSV | 21.07.19 | BVBA | Landesmeisterschaft WA Runde | Röglingen | 21.07.19 | 31.05.19 | Gau | Gauvergleichsschießen - Der Gau hat um 8:15 einen Bus ab Elfershausen organisiert. | 97295 Waldbrunn | 21.07.19 | Training | Training entfällt. Schützenfest | SSV Bogenplatz | 28.07.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Rundell, Mike | 28.07.19 | DSB | Deutsche Meisterschaft Feld | Mittenwald |
August 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.08.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Müller, Jörg | 09.08.19 | SSV | Ferienprogramm | SSV | 11.08.19 | Training | Training entfällt Kinder- und Jugendliche (Ferien) | SSV Bogenplatz | 18.08.19 | Training | Training entfällt Kinder- und Jugendliche (Ferien) | SSV Bogenplatz | 25.08.19 | Training | Training entfällt Kinder- und Jugendliche (Ferien) | SSV Bogenplatz |
September 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.09.19 | 30.05.19 | Privat | 27. Jagdturnier in Neuwirtshaus (gut geeignet für Kinder) | Neuwirtshaus | 01.09.19 | Training | Training entfällt Kinder- und Jugendliche (Ferien) | SSV Bogenplatz | 08.09.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Dörr, Michael | 15.09.19 | Training | Training entfällt (Gau Cup) | SSV Bogenplatz | 15.09.19 | 03.09.19 | eingeladene Schützen | Gau | Gau Cup | Wermerichshausen | Fels, Gerhard/Fels, Simon/Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Rundell, Curtis/Rundell, Mike | 22.09.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Müller, Jörg | 29.09.19 | 06.06.19 | Privat | Spessarträuber Jagdturnier 3D | Waldaschaff (ca. 85 km) | Müller, Bianca/Müller, Dagmar/Müller, Jörg/Müller, Martina/Webel, Dieter | 29.09.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr | SSV Bogenplatz | Rundell, Mike |
Oktober 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.10.19 | Privat | Vereinsmeisterschaft | SSV Bogenplatz | 06.10.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (Letztmalig-SSV) | SSV Bogenplatz | Müller, Jörg | 12.10.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr (Garitz) | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 19.10.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr (Garitz) | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 26.10.19 | 04.10.19 | Gau | Gau Halle (Blankbogen/Compound) | Premich | 26.10.19 | Training | Training entfällt (Gau-Meisterschaft) | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 27.10.19 | 04.10.19 | Gau | Gau Halle (Recurve) | Premich |
November 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.11.19 | Training | Training entfällt (Ferien) | Berufsschulhalle Garitz | ´ | 09.11.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr (Garitz) | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 10.11.19 | 10 Uhr Scheiben aufräumen/Besprechung Gewehrstand | SSV Nüdlingen (innen) | 16.11.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr (Garitz) | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 23.11.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr (Garitz) | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg | 30.11.19 | Quali | BSSB | Bezirk Halle | Rimpar (60 km) | 30.11.19 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr (Garitz) | Berufsschulhalle Garitz | Müller, Jörg |
Dezember 2019 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.12.19 | Quali | BSSB | Bezirk Halle | Rimpar (60 km) | 08.12.19 | 09.11.19 | BSSB | Gau Halle | SSV Nüdlingen (innen) | 19.12.19 | SSV Nüdlingen | Bogenstammtisch | Schützenhaus SSV Nüdlingen 17-21 Uhr | Offen für Alle Bogenschützen |
Januar 2020 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.01.20 | Privat | Hallenturnier | Oberdürrbach (60km) | 04.01.20 | SSV Nüdlingen | Laufende Sau ab 15 Uhr. Schießende 16:30. Danach noch a bissl Glühwein. | SSV Nüdlingen | 05.01.20 | Training | Training entfällt (Jahreshauptversammlung) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg | 12.01.20 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (SSV Nüdlingen) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg | 18.01.20 | Quali | BSSB | Bayerische Halle | Augsburg im Rahmen der Auxbow | 19.01.20 | 05.10.19 | Quali | BSSB | Bayerische Halle | Augsburg im Rahmen der Auxbow | 19.01.20 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (SSV Nüdlingen) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg | 26.01.20 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (SSV Nüdlingen) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg |
Februar 2020 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.02.20 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (SSV Nüdlingen) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg | 09.02.20 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (SSV Nüdlingen) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg | 11.02.20 | SSV | Bogenstammtisch - Einteilung Runde | Schützenhaus SSV Nüdlingen 17:30-19 Uhr | 16.02.20 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (SSV Nüdlingen) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg | 23.02.20 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (SSV Nüdlingen) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg |
März 2020 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.03.20 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (SSV Nüdlingen) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg | 08.03.20 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (SSV Nüdlingen) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg | 13.03.20 | 03.02.20 | Quali | DSB | Deutsche Halle | Hof | 14.03.20 | 03.02.20 | Quali | DSB | Deutsche Halle | Hof | 14.03.20 | Privat | 3D Jagdturnier (wäre schön wenn wir dort Frühstücken) | Steinsdorf | 15.03.20 | 03.02.20 | Quali | DSB | Deutsche Halle | Hof | 15.03.20 | Training | Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (SSV Nüdlingen) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg | 21.03.20 | Privat | abgesagt: 3D 18. Elterser Rucksack | 36145 Hofbieber | 22.03.20 | Training | entfällt Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (SSV Nüdlingen) | SSV Nüdlingen | Müller, Jörg |
April 2020 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 05.04.20 | 01.03.20 | Gau | abgesagt: WA Feld Gaumeisterschaft | Premich | 26.04.20 | 01.03.20 | Gau | abgesagt: WA720 Gaumeisterschaft | Poppenlauer |
Mai 2020 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 03.05.20 | 12.05.20 | Quali | BSSB | WA Feld Bezirksmeisterschaft | Premich | 13.05.20 | 02.06.20 | Quali | BSSB | WA720 Bezirksmeisterschaft | Esselbach | 14.05.20 | 02.06.20 | Quali | BSSB | WA720 Bezirksmeisterschaft | Esselbach | 15.05.20 | 02.06.20 | Quali | BSSB | WA720 Bezirksmeisterschaft | Esselbach | 23.05.20 | 01.04.20 | Quali | BSSB | 3D Bezirksmeisterschaft | 63828 Kleinkahl, Heinrichsthaler Weg 7 (Parcours am Schützen |
Juni 2020 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 20.06.20 | 12.05.20 | Quali | BSSB | WA Bayerische Feld | Bonn/Pegnitz | 21.06.20 | 12.05.20 | Quali | BSSB | WA Bayerische Feld | Bonn/Pegnitz |
Juli 2020 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.07.20 | SSV | Robin Hood 17-19 Uhr Erwachsende | SSV Nüdlingen | 05.07.20 | SSV | Robin Hood 16-17 Uhr Kinder und Jugend (18 Jahre) 18-20 Uhr Erwachsende | SSV Nüdlingen | 10.07.20 | 02.06.20 | Quali | BSSB | WA720 Bayerische Meisterschaft | Garching Hochbrück | 11.07.20 | 02.06.20 | Quali | BSSB | WA720 Bayerische Meisterschaft | Garching Hochbrück | 12.07.20 | 02.06.20 | Quali | BSSB | WA720 Bayerische Meisterschaft | Garching Hochbrück | 18.07.20 | 09.06.20 | Quali | BSSB | 3D Bayerische Meisterschaft | Fechenbach/Collenberg | 18.07.20 | SSV | Schützenfest | SSV Nüdlingen | 19.07.20 | 09.06.20 | Quali | BSSB | 3D Bayerische Meisterschaft | Fechenbach/Collenberg | 19.07.20 | SSV | Schützenfest | SSV Nüdlingen | 25.07.20 | 29.06.20 | Quali | DSB | WA Deutsche Feld | Trier | 26.07.20 | 29.06.20 | Quali | DSB | WA Deutsche Feld | Trier |
September 2020 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 06.09.20 | Privat | 2. Jagdturnier in Neuwirtshaus (gut geeignet für Kinder) - Voraussichtlich | Neuwirtshaus | 10.09.20 | 03.08.20 | Quali | DSB | WA720 Deutsche Meisterschaft | Wiesbaden | 11.09.20 | 03.08.20 | Quali | DSB | WA720 Deutsche Meisterschaft | Wiesbaden | 12.09.20 | 03.08.20 | Quali | DSB | WA720 Deutsche Meisterschaft | Wiesbaden | 13.09.20 | 03.08.20 | Quali | DSB | WA720 Deutsche Meisterschaft | Wiesbaden | 26.09.20 | 24.08.20 | Quali | BSSB | 3D Deutsche Meisterschaft | Villingen-Schwenningen | 27.09.20 | 24.08.20 | Quali | BSSB | 3D Deutsche Meisterschaft | Villingen-Schwenningen | 27.09.20 | Privat | Spessarträuber Jagdturnier 3D - Voraussichtlich | Waldaschaff |
November 2020 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 15.11.20 | Gau | Blasrohr Gaumeisterschaft in Nüdlingen | Nüdlingen SSV | 15.11.20 | 14.09.20 | Gau | Blasrohr Gaumeisterschaft in Nüdlingen | Nüdlingen SSV |
April 2022 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 02.04.22 | 15.03.22 | Meldung | Gau | WA Feldbogen, Gaumeisterschaft | Schimborn (95 km) | 24.04.22 | 20.03.22 | Meldung | Gau | Bogenrunde 2022 | Gau |
Mai 2022 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 01.05.22 | 01.04.22 | Jagdturnier | Privat | Tiefer Graben Jagdturnier 2022 | Waldaschaff (85 km) | Jörg Müller Dagmar Müller | 07.05.22 | 25.04.22 | Quali | BSSB | WA Feldbogen, Bezirksmeisterschaft | Großlaudenbach (nicht 100% sicher) (100 km) | 21.05.22 | 25.04.22 | Quali | BSSB | WA 3D, Bezirksmeisterschaft | Stadtprozelten (Termin ist noch nicht 100% fest) (100 km) | 22.05.22 | 09.05.22 | Meldung | BSSB | WA720, Gaumeisterschaft | Poppenlauer |
Juni 2022 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 04.06.22 | 09.05.22 | Quali | BSSB | WA Feldbogen, Landesmeisterschaft | Wirsberg (150 km) | 05.06.22 | 09.05.22 | Quali | BSSB | WA Feldbogen, Landesmeisterschaft | Wirsberg (150 km) | 06.06.22 | Quali | Europameisterschaft bis 12.06 | München | 18.06.22 | 30.05.22 | Quali | BSSB | WA720, Bezirksmeisterschaft | Eibelstadt, Am Sportpark (80 km) | 18.06.22 | Meldung | Privat | Offenes Turnier, Mittelalterturnier, Jagdturnier, 3D . Parallel findet dazu ein Mittelaltermarkt statt. Anmeldung über http://www.bsc-baernau.de/anmeldeformular-2014/einzelnmeldungen | Naab (233 km) | 19.06.22 | 30.05.22 | Quali | BSSB | WA720, Bezirksmeisterschaft | Eibelstadt, Am Sportpark (80 km) |
Juli 2022 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 23.07.22 | 20.06.22 | Quali | DSB | WA Feldbogen, Deutsche Meisterschaft | Celle - Witzenbruch (370 km) | 24.07.22 | 20.06.22 | Quali | DSB | WA Feldbogen, Deutsche Meisterschaft | Celle - Witzenbruch (370 km) | 29.07.22 | 21.06.22 | Quali | BSSB | WA720, Landesmeisterschaft | Garching Hochbrück (300 km) | 30.07.22 | 21.06.22 | Quali | BSSB | WA720, Landesmeisterschaft | Garching Hochbrück (300 km) | 31.07.22 | 21.06.22 | Quali | BSSB | WA720, Landesmeisterschaft | Garching Hochbrück (300 km) |
August 2022 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 13.08.22 | 11.07.22 | Quali | BSSB | WA 3D, Landesmeisterschaft | Ohlstadt (400 km) | 14.08.22 | 11.07.22 | Quali | BSSB | WA 3D, Landesmeisterschaft | Ohlstadt (400 km) |
September 2022 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 09.09.22 | 02.08.22 | Quali | DSB | WA720, Deutsche Meisterschaft | Wiesbaden (200km) | 10.09.22 | 02.08.22 | Quali | DSB | WA720, Deutsche Meisterschaft | Wiesbaden (200km) | 11.09.22 | 02.08.22 | Quali | DSB | WA720, Deutsche Meisterschaft | Wiesbaden (200km) | 24.09.22 | 15.08.22 | Quali | DSB | WA 3D, Deutsche Meisterschaft | Villingen - Schwenningen (320 km) | 25.09.22 | 15.08.22 | Quali | DSB | WA 3D, Deutsche Meisterschaft | Villingen - Schwenningen (320 km) |
November 2022 | ||||||||
Termin | Meldeschluss | Hinweis | Veranstalter | Turnier | Ort des Turniers | Ausschreibung | Teilnehmer | Ergebnis | 27.11.22 | WA Halle | BSSB | Bezirksmeisterschaft Bogen Halle | Grafenrheinfeld, Altmainhalle |