Willkommen auf unserer Seite für alle Bogenschützen

Die Bezirksmeisterschaften wurden erfolgreich absolviert
Nüdlingen hat ein neues Bezirksmeistertrio
Pascal Dörr, Michael Dörr und Jörg Müller haben den Mannschaftstitel geholt
Pascal Dörr hat sich dabei selbst übertroffen und in der ersten Runde sagenhafte 221 Ringe erzielt
Persönliche Bestleistung!!
Herzlichen Glückwunsch Pascal (und dem Rest auch)
LeserGratulationLeser


Infoboard der Bogenschützen
Anstehende Termine (Stand: 16.12.2017) Neueste Erfolge unserer Schützen
    
  • 06.01.18: Laufende Sau (SSV Schützenhaus, SSV)
  • 07.01.18: 38. Bocksbeutelturnier (Halle) (97080 Oberdürrbach (55km), Privat) A

Durch Klicken auf das rote A kommt man zur jeweiligen Ausschreibung.
Weitere Details s. Termine
Terminplan auf der Gauseite: Gau-Termine

 
2017-12-02 - Bezirksmeisterschaft WA Halle :
Blankbogen:
Mannschaft:
1. Platz: Müller, Jörg1379 Ringe
1. Platz: Dörr, Pascal1379 Ringe
1. Platz: Dörr, Michael1379 Ringe
Schützen m:
5. Platz: Dörr, Michael485 Ringe
6. Platz: Müller, Jörg482 Ringe
10. Platz: Pfrang, Thomas460 Ringe
11. Platz: Röder, Gerald458 Ringe
20. Platz: Dörr, Pascal412 Ringe
Schützen w:
7. Platz: Müller, Dagmar401 Ringe
9. Platz: Röder, Stefanie363 Ringe
 
2017-10-28 - WA Halle:
Blankbogen:
Mannschaft:
1. Platz: Dörr, Michael1454 Ringe
1. Platz: Müller, Jörg1454 Ringe
1. Platz: Pfrang, Thomas1454 Ringe
Schützen m:
1. Platz: Dörr, Michael505 Ringe
2. Platz: Müller, Jörg494 Ringe
5. Platz: Pfrang, Thomas455 Ringe
7. Platz: Röder, Gerald389 Ringe
8. Platz: Dörr, Pascal386 Ringe
10. Platz: Koch, Manfred363 Ringe
Schützen w:
2. Platz: Röder, Stefanie441 Ringe
3. Platz: Müller, Dagmar398 Ringe
Compound:
Alterskl. m:
4. Platz: Rundell, Mike537 Ringe
Mannschaft:
1. Platz: Kolb, Andreas1679 Ringe
1. Platz: Heinickel, Stefan1679 Ringe
1. Platz: Rundell, Curtis1679 Ringe
Schützen m:
1. Platz: Heinickel, Stefan575 Ringe
2. Platz: Kolb, Andreas565 Ringe
6. Platz: Rundell, Curtis539 Ringe
Trainingszeiten Jugend/Schüler
  • Samstag 23.12.17: Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche (Müller, Jörg)
  • Samstag 30.12.17: Training entfällt (Ferien) ()
  • Samstag 06.01.18: Training entfällt (Ferien) ()
  • Samstag 13.01.18: Training 10 bis 11:30 Uhr Kinder, Jugendliche (Müller, Jörg)
Nähere Angaben s. Termine
Offene Arbeiten
     Dezember:
  • 17.10.17 (10 Uhr): Kinder-/Jugendtraining (ca.2 h)
  • 04.11.17 (16 Uhr): Bogenplatz abbauen (Verein) (ca.1 h) - Helfer: Planetosch/Mike/Jörg
  • :

Meldungen bitte an die Mailadresse bogenschuetzen...
Ergebnisse unserer Mannschaften im RWK 2016 (Stand: 09.03.2017) RWK-Kalender 2017 (Stand: 09.03.2017)
PlatzKlassePunkteTrend
1Gauliga (Nüd1)20:0gleich
3Gauliga (Nüd2)12:8gleich
4A-Klasse 2 (Nüd3)10:10gleich
1B1-Klasse (Nüd4)14:2gleich
3Schüler A-Klasse 1 (Nüd6)12:8gleich
6Schüler-Liga (Nüd5)4:16gleich
Link auf die Gautabelle
Link auf die Rangliste der Gauliga 2017
Link auf die Rangliste der A-Klasse 2017


    Rechts Aktuell Rechts
    Januar 2018
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
                                                                  Legende:
                                                                  - Große Scheibe-Heimkampf
                                                                  - Kleine Scheibe-Kampf auswärts
                                                                  - Grüner Hintergrund aktueller Tag
                                                                  Achtung, bitte nicht klicken sondern mit der Maus darauffahren und die Füße stillhalten.
                                                                  Rangliste Halle (Mittel über 2 Jahre) (Stand: 04.12.2017) Rundenwettkampftermine 2016 (20 Tage im Voraus)
                                                                  Blankbogen (Ringe Mittel(Max)):
                                                                  1.Dörr, Michael494(527)
                                                                  2.Müller, Jörg494(511)
                                                                  3.Pfrang, Thomas458(464)
                                                                  4.Webel, Dieter440(480)
                                                                  Compound (Ringe Mittel(Max)):
                                                                  1.Heinickel, Stefan 568(575)
                                                                  2.Kolb, Andreas561(566)
                                                                  3.Stein, Oliver559(564)
                                                                  4.Fritsch, Holger550(550)
                                                                  Jagdrecurve (Ringe Mittel(Max)):
                                                                  1.Fels, Gerhard 357(446)
                                                                  Link auf die vollständige Rangliste
                                                                  Termine s. Runde