Willkommen auf unserer Seite für alle Bogenschützen


Für die Bayerischen Meisterschaften gibt es dieses Jahr etwas Besonderes.
Zum ersten Mal findet diese in Augsburg statt parallel zur Augsbow.
Dies ist eine der größten Messen für Bogenschützen.
Also strengt euch auf der Bezirk an und schafft die Quali.
Alles ins Gold.


Infoboard

Anstehende Termine


  • 01.12.18: Bezirksmeisterschaft Halle 2019 (Grafenrheinfeld , BSSB) A
  • 02.12.18: Bezirksmeisterschaft Halle 2019 (Grafenrheinfeld, BSSB) A
  • 15.12.18: Spieleabend bei Pizza und Glühwein Beginn 16 Uhr (SSV, Wir)
  • 05.01.19: Bocksbeutelturnier (Hallenturnier) (Oberdürrbach, Privat) A

  • Nähere Angaben s. Termine

    Trainingstermine

    
  • Samstag 17.11.18: Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr (Müller, Jörg)
  • Samstag 24.11.18: Training Kinder- und Jugendliche 10:00-11:30 Uhr (Rundell, Mike)
  • Bogenkalender

    
    Rechts November 2018 Rechts
    Mo Di Mi Do Fr Sa So






























    Legende: T=Training; Zielscheibe=Turnier; A=Ausschreibung; E=Ergebnis

    Neueste Ergebnisse

     

    2014_GauCup

    Neues Bild
    Bilder/2014_GauCup_files/vlb_images1/cimg1307.jpg

    Zu erledigende Arbeiten

     November:
  • 17.10.17 (10 Uhr): Kinder-/Jugendtraining (ca.2 h)
  • 04.11.17 (16 Uhr): Bogenplatz abbauen (Verein) (ca.1 h) - Helfer: Planetosch/Mike/Jörg
  • Dezember:
  • 17.10.17 (10 Uhr): Kinder-/Jugendtraining (ca.2 h)
  • 04.11.17 (16 Uhr): Bogenplatz abbauen (Verein) (ca.1 h) - Helfer: Planetosch/Mike/Jörg
  • Mikes Weltmeisterschaft

    3D Events

    Rangliste

    Blankbogen (Ringe Mittel(Max)):
    1.Dörr, Michael487(505)
    2.Müller, Jörg484(494)
    3.Pfrang, Thomas466(490)
    Compound (Ringe Mittel(Max)):
    1.Heinickel, Stefan 572(580)
    2.Kolb, Andreas561(565)
    3.Fritsch, Holger550(550)
    Jagdrecurve (Ringe Mittel(Max)):
    1.Fels, Gerhard 297(368)
    Komplette Liste Top 3

    RWK 2018 - Mannschaftsführer

    Gauliga - Nüdlingen 1 - Sonntag 11 Uhr:
    Mike RundellCompound
    A2-Klasse - Nüdlingen 2 - Samstag 16:30 Uhr:
    Holger MüllerBlankbogen
    A2-Klasse - Nüdlingen 3 - Samstag 15 Uhr:
    Gerhard FelsBlankbogen
    A1-Klasse - Nüdlingen 4 - Freitag 17:30 Uhr:
    Dagmar MüllerBlankbogen
    Komplette Liste Mannschaftsführer
    Link auf den RWK Onlinemelder (neu)