Willkommen auf unserer Seite für alle Bogenschützen


Die Zulassungsringzahlen für die Bayerische Feld sind da: Guckst du hier
Qualifizierte (ohne Gewähr aber mit Bogen ;)): Thomas Pfrang, Jörg Müller, Dagmar Müller, Michael Dörr, Pascal Dörr, Stefanie Röder, Gerald Röder, Stefan Heinickel
Über die Qualifikation unserer Jugendlichen freue ich mich besonders .

Viel Erfolg und alles ins Gold (Wichtiger: Bring alle Pfeile wieder mit)
Leser Leser Leser Leser Leser Leser


Infoboard

Anstehende Termine


  • 26.05.19: 3D Turnier (Stangenroth, Privat) A
  • 26.05.19: Bezirksmeisterschaft WA720 (Poppenhausen, BSSB) A
  • 23.06.19: Landesmeisterschaft DBSV Runde (Lehmingen, BVBA) A
  • 28.06.19: Bayerische Meisterschaft WA720 - Blankbogen (Ingolstädter Landstraße 110 – 85748 Garching, BSSB) A
  • 29.06.19: Bayerische Meisterschaft WA720 - Recurve (Ingolstädter Landstraße 110 – 85748 Garching, BSSB) A
  • 30.06.19: Bayerische Meisterschaft WA720 - Compound (Ingolstädter Landstraße 110 – 85748 Garching, BSSB) A

  • Für weitere Termine drücke bitte hier -->

    Trainingstermine

    
  • Sonntag 26.05.19: Training entfällt (3D) ( )
  • Sonntag 02.06.19: Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (Jörg Müller)
  • Sonntag 09.06.19: Training Kinder- und Jugendliche 17:00-18:00 Uhr (Jörg Müller)
  • Abfragen in Doodle

     Neuwirtshaus -> 30.05 Meldeschluss incl. Überweisung
    Gauvergleichsschießen -> 30.05 Meldeschluss
    Spessarträuber 3D -> 06.06 Meldeschluss

    Die Teilnahme an den Turnieren kann über die Whatsappgruppe Bogentermine eingetragen werden.
    Einladung in die Gruppe über mich.

    Bogenkalender

    
    Rechts Mai 2019 Rechts
    Mo Di Mi Do Fr Sa So



























    Legende: T=Training; Zielscheibe=Turnier; A=Ausschreibung; E=Ergebnis

    RWK 2019 - Mannschaftsführer

    Gauliga - Nüdlingen 1 - Sonntag 11 Uhr:
    Mike RundellCompound
    A1-Klasse - Nüdlingen 2 - Samstag 16:30 Uhr:
    Holger MüllerBlankbogen
    A2-Klasse - Nüdlingen 3 - Samstag 15 Uhr:
    Gerhard FelsBlankbogen
    B1-Klasse - Nüdlingen 4 - Freitag 18:00 Uhr:
    Dagmar MüllerBlankbogen
    Schüler-Klasse - Nüdlingen 5 - Sonntag 16 Uhr:
    Kathrin DögelBlankbogen
    Komplette Liste Mannschaftsführer
    Anleitung RWK-Meldungen
    RWK Entfernungen 2019
    RWK Regeln 2019
    Link auf den RWK Onlinemelder (neu)

    Neueste Ergebnisse

     
     
    2019-05-05 - Feldbogen Bezirksmeisterschaft :

    2019_BZM_Feldbogen_UFR_Ergebnisliste.pdf

    Alterskl. m (Blankbogen):
    3. Platz: Pfrang, Thomas222 Ringe
    11. Platz: Röder, Gerald182 Ringe
    12. Platz: Fels, Gerhard176 Ringe
    Jugend m (Blankbogen):
    1. Platz: Dörr, Pascal255 Ringe
    Junioren w (Blankbogen):
    1. Platz: Röder, Stefanie128 Ringe
    Schützen m (Blankbogen):
    1. Platz: Müller, Jörg275 Ringe
    2. Platz: Dörr, Michael268 Ringe
    Schützen m (Compound):
    1. Platz: Heinickel, Stefan394 Ringe
     
    2019-05-05 - Süddeutsche Meisterschaft - Feld:

    2019 SDM Feld Ergebnisliste.pdf

    Damen Ü40 (Blankbogen):
    1. Platz: Müller, Dagmar279 Ringe
    Jugend (Blankbogen):
    2. Platz: Röder, Stefanie168 Ringe
    Schützen m (Blankbogen):
    1. Platz: Müller, Jörg320 Ringe
    2. Platz: Müller, Georg295 Ringe
    3. Platz: Röder, Gerald242 Ringe
     
    2019-05-04 - Süddeutsche Meisterschaft - Wald:

    2019 SDM Wald Ergebnisliste.pdf

    Damen Ü40 (Blankbogen):
    2. Platz: Müller, Dagmar188 Ringe
    Jugend (Blankbogen):
    2. Platz: Röder, Stefanie126 Ringe
    Schützen m (Blankbogen):
    1. Platz: Müller, Jörg275 Ringe
    4. Platz: Röder, Gerald182 Ringe

    Zu erledigende Arbeiten

     Mai:
  • Rasenmähen (ca.1,5 h)
  • Juni:
  • Rasenmähen (ca.1,5 h)
  • Scheibenreparatur (Verein) (ca.2 h) - Helfer: Mike/Jörg
  • 17.10.17 (10 Uhr): Kinder-/Jugendtraining (ca.2 h)
  • 04.11.17 (16 Uhr): Bogenplatz abbauen (Verein) (ca.1 h) - Helfer: Planetosch/Mike/Jörg
  • Mikes Weltmeisterschaft

    3D Events

    Rangliste der Hallenergebnisse 2a-Mittel(Max)

    Blankbogen (Ringe Mittel(Max)):
    1.Dörr, Michael487(505)
    2.Müller, Jörg479(494)
    3.Pfrang, Thomas470(490)
    Compound (Ringe Mittel(Max)):
    1.Heinickel, Stefan 574(581)
    2.Kolb, Andreas561(565)
    3.Fritsch, Holger550(550)
    Jagdrecurve (Ringe Mittel(Max)):
    1.Fels, Gerhard 297(368)
    Komplette Liste Top 3

    2017_3D_Stangenroth

    Neues Bild
    Bilder/2017_3D_Stangenroth_files/vlb_images1/wp_20170521_15_45_23_pro.jpg